ALFENAS / MG
20/10/2019

AGILE S.E. PRÓ

Agile Masculino Elite - Idade livre
Dionata Souza Ferreira Três Pontas/MG Avulso
Guilherme Reis Moterani Paraguaçu/MG Dinâmita Mtb
Gustavo Mesquita Pieve Assunção Três Pontas/MGXtires Bike Shop
Helber Coelho Alfenas/MG Power Pump Bike Shop
Henrique Dias Vilela Girão Três Pontas/MGXtiresbikeshop
Henrique Valadão Dias Silveira da Costa Alfenas/MG Best Adventures
Hugo Gabriel dos Santos Marques Poços de Caldas/MG Hugo Gabriel dos Santos Marques
Joao Paulo da Fonseca Taubaté/SPMônaco Automóveis
Josivan Lima de Farias Barueri/SPMoço Bike Team
Leandro Donizete dos Santos Taubaté/SPGroovebikes / Memorial Santos
Leonidas Tavares da Silva Alfenas/MG Carioca Bike Rider - Sld Nutrição Esportiva / La Botica
Lucas David Oliveira Ramos Areado/MG
Luciano de Souza Pindamonhangaba/SPSem Freio - Funvic / Pindamonhangaba
Luiz Miguel Campos Honório Maria da Fé/MG Moove Assessoria Esportiva
Marcos Simão Itajubá/MGAlpha Ciclo Racing Team
Nathan Ribeiro Mahler São Jose dos Campos/SPSbr Racing Team
Otávio Ferreira Barros Boa Esperança/MG Otavio Ferreira Barros
Rafael Miguel Piva Botelhos/MG
Renato Arantes dos Santos Ferreira Carmo de Minas/MG
Uira Ribeiro de Castro Varginha/MG Construtora Mr
Victtor Augusto Ribeiro Mota Belo Horizonte/MGÓptica Arte Visual
Wanderson Pinto de Oliveira [teste] São Paulo/SPVenki

Agile Feminino Elite - Idade livre
Aline Simões de Almeida São José do Rio Preto/SPSquadra Oggi
Ana Carolina Ramia dos Santos Paiva Varginha/MG Moove / Bike Park do Enoque
Chris Taubaté/SP
Cristiane Pereira da Silva Americana/SPFunvic Brasil Pro Cycling / Alta Performance Ciclismo
Franciele Daiane Mendonça Batista Rio das Ostras/RJ Johnnys Bike / Mazzarotto & Camargo Consultoria / Star Infocell Informática / Reabilitar
Ludmila Prado Souza Crepaldi Reis Varginha/MGEnoque Bike Park e Moove Assessoria Esportiva
Luma Diniz Guimarães de Carvalho Resende/RJ Trek Brasil Racing
Sabrina Gimenes Poços de Caldas/MGCiclovulcanos
Sofia Isabel Franco Subtil Guaratinguetá/SP 4fun Bike Center / First Energy Gum / Mynd

Agile Feminino Open - Idade livre
Ana Claudia Scoralick Varginha/MG Escola Enoque de Mtb
Ana Cristina de Aguiar São Gonçalo do Sapucaí/MGRocha Bikers Sgs

Agile Sub 23 (Nasc. a partir de 1997) - Masculino
Anderson Aparecido Silva Estiva/MG Global Bikes
Eduardo Correa Vieira Alfenas/MG Firmino Race / Pro Bike
Joao Pedro de Abreu Vieira Itatiaia/RJ Cabral Bike Shop / Lorena
João Vitor Ribeiro Navega Três Corações/MG
Pedro Teixeira Spimpolo São José do Rio Preto/SP Vapilates / Sangue No Zoio
Renato Prado Santos Itapetininga/SPJb Carnes
Rodrigo Ferreira dos Santos Alfenas/MG Dayana Castilho
Thiago Freitas Souza Antônio Pereira (ouro Preto)/MGOggi Squadra

Agile Expert (Nasc. 1990 a 1996) - Masculino
Carlos Roberto Reis Junior Tuti Hortolandia/SP Toque Green / Searcon
Guilherme D. de Moraes Alfenas/MGPança Bike Shop - Xtraining Assessoria Esportiva - Thunderbikers
João Paulo Costa Gonçalves Três Corações/MG Equipe Esmeril
Juliano da Silva Três Pontas/MG Xtires
Michael Franklin Vilela Varginha/MG Cruzeirão Cabuloso
Rafael Felipe Souza de Oliveira Campos do Jordão/SP Os Mantiqueiras
Renan Pablo Carbonaro Leopoldo Juiz de Fora/MG Loucos Por Pedal Jf
Wellington Cruz dos Santos Campos do Jordão/SP
William José Alves Miguel Machado/MGSite Show Radical

Agile Master A (Nasc.1985 a 1989) - Masculino
Alex Rocha Bom Jesus dos Perdões/SP Paveng Pavimentação / Toca dos Dinomonsters / Pico Expert
André Martins Arderucio Três Corações/MGEsmeril
Bruno Freitas Pinheiro Alfenas/MG Best Adventures
Bruno Leonardo Resende Oliveira Alfenas/MG Power Pump
Creilson Antonio Moreira Pouso Alegre/MG Nenhuma
Dionisio de Carvalho São Paulo/SP
Everton Antonio Donato Alfenas/MG Wolf Race Treinamento Esportivo / Farmacia Alfenense Manipulação / Extreme Gym Academia / Power Pump Bike
Felipe Moraes Taubate/SPConcept Bike Taubaté
Ivan Cesar Martins Marcelino Corrego do Ouro/MGOficina Power Pump / Thunderbikers
Julio Cesar Garcia Jr Santa Rita do Sapucai/MG Brutos do Vale Bike Team / Compels Informática / Sport e Cia / Casal Garcia Pipocas Gourmet
Moises Maia Silva Cristais/MG Garimpeiros do Pedal
Rodrigo Correia Lourenço Areado/MG Arebikes / Restaurante Garça
Thiago de Sousa Silva Lorena/SP Ctdm
Thiago Henrique Margarida Bezerra Poços de Caldas/MGFormigas Bikers
Vinicius Reis Leite São Lourenço/MG Eu Mesmo No Patrocinio

Agile Master B (Nasc. 1980 a 1984) - Masculino
Aluisio Perez de Sousa Nery Poços de Caldas/MGTartarugas Bikers
Denivaldo da Silva Camanducaia/MGMantiqueira Mtb
Eemrson Carlos Rabelo Silva Belo Horizonte/MG -
Erivelton Rodrigues de Oliveira Campos Gerais/MG
Fabio Genovezi Itupeva/SP 4fun
Fabio Moreno Valerio Varginha/MG Lavadora Varginha / Fabinho Duas Rodas
Flavio Neves dos Santos Leite Cotia/SP
Gustavo Almeida de Oliveira Varginha/MG Colesterol Raciing / Pedal Sport
Hugo Kenji Saito Atibaia/SP Biolube
Jeanfranco Dalmagro Campinas/SP Mtb Floripa
Jorge Eduardo Coelho São João Del Rei/MG Xxt Smi
Jorge Luis de Aquino Jardinópolis/SPNenhuma
Jose Luis Nogueira Itanhandu/MG Cabral Bike Shop / Lorena
Marcelo Geraldo Cunha Fernandes Alfenas/MG
Marco Antonio Nogueira Junior Niterói/RJMineiroteam
Paulo Fernando Prock Cunha Campanha/MG Ativa Sports
Wilson Nunes Machado Junior Cambui/MGAscicam / Shiitake Sul de Minas

Agile Senior A (Nasc. 1975 a 1979) - Masculino
Adalberto de Paula Ribeiro Varginha/MG Adalberto de Paula Ribeiro
Elton Luiz de Oliveira Campos Gerais/MG Xtraining / Thunders Bikers
Emerson Ribeiro Silva Petrópolis/RJ
Fabio Luiz Leite Santo Antonio do Pinhal/SPSpace Tattoo
Giulliano Gava Mendes São José dos Campos/SPKatia Andrade Corporation
Guilherme Rabelo Bueno Varginha/MG Mr Construtora
Guilherme Rosa da Costa Três Corações/MG Metal Mulisha / Pedal Sport
Gustavo Peixoto Moreira Campo Belo/MG
Henrique Faria Cottini São Jose dos Campos/SP Tk Race Team / Moove / Bioflora
Jose Wilson Boiago Junior Sorocaba/SP
Julio Cesar dos Reis Silva Alfenas/MG Pro Bike Alfenas
Junior Machado (herói) Varginha/MGEkoi Brasil - New Bike - Ponto do Açai Varginha
Leandro Gama Elias Nova Iguaçu/RJAmebikesports / Cicloppbike / Academia Saúde2000
Leandro Mendonca Caram Santos Jundiaí/SP Sscc Cão Danado Sem Freio
Luis Claudio de Barros Jandira/SP Moço Bike Team Race
Ricardo Carvalho de Souza Campinas/SPNobrearmarios / Evocampinas
Roberto Rodrigues de Oliveira Junior Juiz de Fora/MG Studio Fitness Up Vida / Audax / Pedbike
Russell Goncalves Três Corações/MGAquila Trainig / Pedal Sport
Silvio Santos do Nascimento Três Pontas/MG

Agile Senior B (Nasc. 1970 a 1974) - Masculino
Caio Henrique Angenendt Santa Isabel/SP Rafael Godoi Tean - Biofisio - Softgraf - Open Bike Assessoria Esportiva
Evaldo Jose Coelho Campos Gerais/MG Workout / Drogaria São Luis e Maradono Bike
Jose Carlos Mendes Campestre/MG Bike Gerais Ello Sports
Lindoval Francisco da Silva Taubate/SPDoval Veículos
Márcio Rogério Bueno Camanducaia/MGExército Brasileiro / 14 Gac
Marco Aurelio Rodrigues Cambui/MG The Point)ascicam
Roberto Ferreira Varginha/MG
Rufus da Mota Pouso Alegre/MGRufusbike / Specialized / Fullgas

Agile Veterano A (Nasc. 1965 a 1969) - Masculino
Carlos Alberto Polezel Itatiba/SPMecanica Polezel -criadouro de Aves- Pedal Na Veia
Celestino Canaverde Silva São Lourenço/MGSatoro Bike Sao Lourenco
Celso Figueira de Mello Petrópolis/RJ Damatta / Clinicavisitaalegre
Fabio Garcia São Paulo/SPSuper Bike
José Carlos da Costa Filho Campos do Jordão/SP
Luiz Henrique de Oliveira Carmo de Minas/MG Sup Estacao
Luiz Reinaldo Augusto Santa Rita do Sapucaí/MG Brutos do Vale Bike Team / Compels Informática / Vidraçaria Art e Cia
Luiz Ricardo Casteli Mococa/SPCasteli Queijo Canastra
Marco Aurélio Sacramento Guaratinguetá/SP Vizion Bikes
Maurilio Cherle Pini Sorocaba/SP

Agile Veterano B (Nasc. até 1964) - Masculino
Alexander Teixeira Artemenko Rio de Janeiro/RJ Pernabamba Cycle Team
Antonio Augusto de Oliveira Costa São Paulo/SPAdriana Nascimento

AGILE S.E. PRO DUPLAS

Agile Team A - Dupla Masculino
Bruno Barros Coelho
Miguel Reis Lacerda
Varginha/MG Team Prolife
Bruno Salles
Samuel de Lima Gonçalves
Pedralva/MG White Stone Bikers
Flavio Augusto Moreira
Ernesto Moises Junior
Alfenas/MG Próbike
Flavio Vidal Costa
Paulo e a Oliveira Polli
São José dos Campos/SP
São Paulo/SP
Maranga Team
Helber Crepaldi Reis
Rodrigo Naves Paiva
Varginha/MG Moove - Enoque Bike Park
Humberto Luís Del Hoyo Neri
Ricardo dos Santos Machado
Alfenas/MG
Betim/MG
Kaio Cezar Tomaz
Guilherme Pinto
Balneário Camboriú/SC Batata Bike / Academia Vip Bc
Matheus Prado Maciel
Reinaldodonisetemenegucci
Três Corações/MG
Tres Coracoes/MG
Esmeril Racing Team
Rodrigo Vieira Zanim
Juliano Roberto dos Santos
Alfenas/MG Power Pump Sld
Ryan dos Santos Soares
Sandro Jose Pereira Fedo
Campos do Jordão/SP Alta Performance Ciclismo

Agile Team B - Dupla Mista
Eliane Ap P Danziger
Ivair Santos Danziger
Alfenas/MG Pedal da Hora Alfenas
Juliana Diuli
Gustavo Simões Munhoz
Alfenas/MG Probike
Mateus Fogaça de Araújo
Tchérena Mundim Veloso Pereira
São José dos Campos/SP Equipe Matché / Kobra-khan
Rafael de Aguiar Hirano
Juliana Arend Hirano
Tremembé/SPSalamandra Team
Tiago Uba de Moraes
Carine de Faria Cunha Uba
Três Corações/MG Ecobike

AGILE S.E. SPORT DUPLAS

Agile Team C - Dupla Mista
Diego da Silva Faustino
Eliane Monteiro Miranda
Alfenas/MG Próbike Alfenas
Fabiana Marson
Alexandre Cruz
São Paulo/SP Laguens Race Fit
Gislene Silva Marques
André Tadeu Joaquim da Silva
São José dos Campos/SP Sanja Mtb Race Phisiocorpus
Gustavo de Oliveira Lopes
Valéria Corrêa Vieira
Alfenas/MG
João Fábio Pereira
Ana Caroline Pereira
Estiva/MG Ascicam / Studio Action
Leandro Rosemberg da Silva
Tatiza Helena Aparecida Braga Machado
São José dos Campos/SP
Sapucaí-mirim/MG
Alta Performance Ciclismo
Paulo Henrique de Oliveria
Elida Garcia dos Santos
Serrania/MG Pedal da Hora Alfenas

AGILE S.E. SPORT

Agile Masculino Sub 17 (Nasc. a partir de 2003)
Fábio Augusto Hilário Prado Alfenas/MG Rafa Bikeshop
João Miguel Nadur Oscar Baependi/MGRamirez Adventure
Kauã Sellari Siqueira Cambuí/MG Ascicam
Marcelo Salazar Cambui/MG Ascicam
Vinícius de Oliveira Silva Santa Rita do Sapucaí/MG Kpot / Moove / Bioflora

Agile Masculino Sub 20 (Nasc. 2000 a 2002)
Eduardo Frederick Jacobson Itajubá/MG Itajau
Gabriel Pereira Domingues Machado/MG Loucuradas Team
João Victor David Cesario Pindamonhangaba/SP Pedal 10 Ferroviária Pindamonhangaba
Leonardo Augusto de Melo Dias Bandeira do Sul/MG
Mateus Borges Bastos Três Corações/MG Pavão Team
Rafael de Carvalho Machado/MG Wolf Race

Agile Masculino Sub 25 (Nasc. 1995 a 1999)
Diego Ferreira de Lacerda Mogi das Cruzes/SP Cacau Show The Bike Shop
Gabriel Beneli Piva Poços de Caldas/MG Formigas Bikers
Gabriel Elias Sousa Gonzaga Ubatuba/SPStudio Ibs Treinamento Funcional / Ert Uniformes / Mangtube Mangueiras Hidraul
Gabriel Lima Reis Cunha Alfenas/MGBikefama
Gilberto da Motta Trento de Borba Balneário Camboriú/SCMercado Paraguai / Academia Vip Bc / Batata Bike Team
Gilson Moreira das Chagas Filho Campo Belo/MGEletro São João
Luis Paulo Goulart Alfenas/MG Pedal da Hora
Thiago de Moraes Poços de Caldas/MG Formigas Bikers / Uniaudio / Bike Point Poços

Agile Masculino Sub 30 (Nasc. 1990 a 1994)
Filipe Leal Siqueira Lavras/MG
Flavio Jose Fernandes Pereira Pindamonhangaba/SP Pedal 10 Ferroviária
Helivelton Augusto da Silva Alfenas/MG Thunderbikers
Jhon Lenon Souza São Gonçalo do Sapucai Mg/MG Rochas Biker´s
Jonathan Silva Ribeiro Itajubá/MGCentral Bike / Moove / Bioflora
Mateus Bianchini Formiga/MG
Michel Pereira da Silva Bom Repouso/MGAscicam
Ricardo Oliva São Paulo/SP Ricardo Oliva
Thiago Tadeu Felix Toledo São Paulo/SP
Wallace Donizette Magalhaes Gomes Varginha/MG Rocha Bikers / Meliato e Magalhães Adv
Wallace Gabriel Ribeiro da Silveira Alfenas/MG

Agile Masculino Sub 35 (Nasc. 1985 a 1989)
Adriano Ferreira Melo Heliodora/MG
Alex Pereira Domingues Machado/MG Loucuradas Race Team
César Rafhael Andrade Reis Arantina/MGLiberte Sua Bike / Ativamente
Felype Días Ribeiro Paraguaçu/MG Dinâmica Mtb
Gregório Ferreira Viagi Passarelli de Campos Taubaté/SPCunzolo
Gustavo da Silva Santos Alfenas/MG Bikefenas
Ícaro José de Souza Barbacena/MG
Juliano José Pinto Guararema/SPDrteam
Rafael Balland da Silva Camboriú/SC Balland & Silva Locações Temporada
Tiago Edlinger de Castro Taubate/SPA

Agile Masculino Sub 40 (Nasc. 1980 a 1984)
Alessandro Soares Alfenas/MGRafabike
Brenno Corsini Freire São Paulo/SPCbqmtb / Titanium / Pedal Place
Edimar Lopes Gomes São Gonçalo do Sapucai/MG Rocha Bikers / Refrigeração Gomes / Studio Luke Fitness
Emerson Euzebio de Almeida Cambui/MG Ascicam / Studio Action / Bike Mania / Leandro Araújo Bike Fit
Fausto Henrique Dias Pereira Cambuí/MG Ascicam - Dias Pereira Construtora
Fernando Bannwart Indaiatuba/SPTriatlhonfernandobannwart
Gustavo Arantes Ribeiro Cruzília/MGCruzília Eco Bike Tour
Klinger José da Silva Alfenas/MGContemporânea / Dalmobile
Lucas Felipe Manuel São José dos Campos/SP Atual Movelaria
Maicol Paiva Melo Camanducaia/MG Mantiqueira Mtb
Michell Diniz Machado/MG
Paulo Marcos Martins Poço Fundo/MGSuperalves Racing Team
Rafael de Andrade Fernandes Alfenas/MG Rafabike
Rafael Emilio Pereira Rocha São Lourenço/MG Distimidos
Ricardo Marques Grechi Alfenas/MG
Rogerio Miranda Alfenas/MG Lava Jato Elite Pro Bike
Thiago Pontes Cabral São José dos Campos/SPCafé No Bule Restaurante / Box Zero 12
Valdeci Ferdinando Três Corações/MGStudio Fitness

Agile Masculino Sub 45 (Nasc. 1975 a 1979)
Abraão Santos de Almeida Cambui/MGAscicam / Mangá Doce Team / Bike Mania
Adelmario Rodrigues de Oliveira São Paulo/SPAdelmario Rodrigues de Oliveira
Aldieres Antonio Souza Santos Camanducaia/MG Mantiqueira Mtb
Anderson de Assis Coelho Aparecida/SP Walle Decorações
Benedito Carlos da Silva Cambui/MGAscicam
Carlos Eduardo da Silva Alfenas/MG
Clayton Schotten Balneário Camboriú/SC Batata Bike / Schotten Empreendimentos / Rudimar Repr. Oggi / Isapa - Academia Vip
Cristiano Panizzi Campos Resende/RJ Wcf Consultoria Esportiva e Nutricional
Dejair Espindola Junior Alfenas/MG Bikefama
Edvane Dozza de Paula Poço Fundo/MG Equipe Super Alves Racing Team / Assessoria Esportiva Xtraining
Flavio da Silva Varginha/MGOs Criatura
Gustavo P Goncalves Niterói/RJ
Gustavo Vieira Bruzadelli Alfenas/MG Primetenis
Jobson José Sobrinho Indaiatuba/SPFrango Selvagem
José Iranildo da Fonseca Jacutinga/MGOdairbikeshop
Leonardo de Oliveira Barbosa Lavras/MG
Marcelo Figueiredo Varginha/MG The Doctors
Marcos Lemes Raymundo Campos do Jordão/SP
Mauro César Sebe Silva Guaratinguetá/SPMc Assessoria Esportiva
Reinaldo Orlando Barbara Junior Varginha/MG
Rodrigo Giovani Goncalves Itajuba/MG Moove Assessoria Esportiva / Central Bike / Bioflora
Rodrigo Santos Pinto Lavras/MG R-san Porta Medalhas
Rômulo Teixeira de Almeida Engenheiro Passos (resende)/RJ Bike Mantiqueira
Valter Cabral Alfenas/MG
Wilson Arcas Goncalves Paraguacu/MG Dinamica Mtb / Wil Bike Shop
Wilson Domingues Junior Machado/MG Loucuradas Race Team

Agile Masculino Sub 50 (Nasc. 1970 a 1974)
Alessandro do Nascimento Centi São Lourenço/MG Genin Trainning Sistem
Alexandre Cézar Pereira de Siqueira Varginha/MG
Cezario Barbosa Filho Pindamonhangaba/SP Funvic Pindamonhangaba / Academia Moviment
Claudio Cesar Borges Tres Corações/MGFlor
Cristiano Balbi Reis Belo Horizonte/MG
Emerson Oliveira da Cruz Alfenas/MG
Fabio Rangel Guilherme Christiano Guaratinguetá/SP Vizion Bikes
Frederico Metzler São Paulo/SP
Nelson A. Pedromo Junior Jau/SP Mtb Jau
Paulo César Martins Romão Caxambu/MG Ramirez Adventure / Maicon Amaro Team / Mrebouã§as.Mikey Lanches
Ronaldo Figueiredo Varginha/MG The Doctors / Bikessauros
Wagner Tadeu Jacobson Itajubá/MG Itajaú

Agile Masculino Sub 55 (Nasc. 1965 a 1969)
Alexandro William Danziger Alfenas/MG Pedal da Hora / Branco Sport
Benedito Carlos de Souza Jacareí/SP Roxinol Bike
Caio Cesar Nascimento Centi Alfenas/MG Best Adventures
Carlos Eduardo Corrêa Costa São José dos Campos/SP Sbr Sport
Gunter Hinkelmann São Paulo/SPMsl do Brasil
Jair Lopes Paradella Indaiatuba/SPAvulso
José Carlos dos Reis Alfenas/MG Studio Isa Camargo / Rancho Bom Retiri
Paulo Sérgio Ferreira Taubate/SPSport Bike Café
Ulisses Tonini Junior Jaguariúna/SP

Agile Masculino Sub 60 (Nasc. 1960 a 1964)
Claudio Penedo Scarpa Itanhandu/MG Pousada Vila Minas / Granja Santa Marta
Fabio Roberto da Silva Leme Leme/SPPm de Leme
Jose Mauro Caputo São João Del Rei/MG Ophicina Bike Shop / Unimed
Marcelino Jose de Figueiredo Boa Esperança/MGBikelokos
Ricardo Dorneles Diniz São José dos Campos/SPDiniz Biker
Sérgio Lara Indaiatuba/SP
Waldir Mendes Cordeiro São Paulo/SP Qbike

Agile Masculino Sub 65 (Nasc. 1955 a 1959)
José Aparecido de Paula Dias São Jose dos Campos/SP Tatuxorro
Jose-rubens.Da Silva Pindamonhangaba/SPSem Freio
Wilson Galdino Cristais/MGGarimpeiros do Pedal

Agile Masculino Over 65 (Nasc. até 1954)
Fernando Ariel Alves Campinas/SPArese Pharma

Agile Especial - Def. Físicos (pernas ou braços)
Fernando H Araujo São Jose dos Campos/SP Silvestre Bike / Power Nutri
Flavio Silva Rodrigues Itajubá/MG Moove / Bioflora
Gustavo Tetsuo Midorikawa São Jose dos Campos/SP Silvestre Bike / Power Nutri Suplementos
Jefferson Ricardo Spimpolo São Jose do Rio Preto/SP Sangue No Zoio
Marcelo Graciano São Francisco Xavier/SP Pedalcoaching - Solifes - Camandubikers
Valter Goiânia/GO Victor Luise
Victor Luise de Oliveira Herling Goiânia/GO Euro Bike Gyn

Agile Feminino Sub 25 (Nasc. a partir de 1995)
Maysa Caroline Batista Ribeiro Itanhandu/MG

Agile Feminino Sub 35 (Nasc. 1985 a 1989)
Cleide Rocha Latt Jacareí/SP
Cristiane Aparecida Correa Alfenas/MG Thunderbikes

Agile Feminino Sub 40 (Nas. 1980 a 1984)
Aline Moraes São Francisco Xavier/SP Pedalcoaching / Solifes / Camandubikers
Fernanda Amaral Fernandes Varginha/MG Avulso

Agile Feminino Sub 45 (Nasc. 1975 a 1979)
Daisy de Carvalho Mangia Pereira Caxambu/MGDaisy de Carvalho Carvalho
Elisangela Aparecida Batista Varginha/MGEscola de Mtb Enoque Bike Parck
Helena Eleida Delmoro Pennacchi Jacutinga/MG
Viviany Karine Cipriano Passa Quatro/MG Sbr Racing Team / Sbr Sport Bike Shop

Agile Feminino Sub 50 (Nasc. 1970 a 1974)
Ana Claudia Figueira de Mello Petropolis/RJ Damatta / Clinicavisitaalegre
Martine Leibacher Itatiaia/RJ Casa do Pedal - Audax / Team La Maglia / Avante

Agile Feminino Over 55 (Nasc. até 1964)
Márcia Regina Machado de Moura Silva Pindamonhangaba/SPSem Freio
Sirlene Aparecida Spitaletti São Paulo/SPSirlene Aparecida Spitaletti

AGILE S.E. LIGTH

Agile Masculino Sub 30 ( Nasc. a partir de 1990 )
Bruno Gischewski Oliveira Poços de Caldas/MG
João Luiz Soranz Mazzutti Cardoso Itatiba/SP
Rogerio Gustavo Xavier Paraguaçu/MGWil Biker Dinamica Rr Motos

Agile Masculino Sub 45 ( Nasc. 1975 a 1989 )
Bruno Azevedo Rodrigues São Gonçalo do Sapucaí/MG Estúdio Funcional B2 Fitness
Cássio Luis da Silva Balbino Carmo do Rio Claro/MGCássio Luis da Silva Balbino
Celso Nunes da Luz Alfenas/MG Vip Pneus
Diego Roberto Camargo São José dos Campos/SP Icbeu-sjc
Giovani da Silva Custodio Taubaté/SPGiovani Custodio Assessoria Esportiva
Juliano Eduardo Teixeira dos Santos São José dos Campos/SP Icbeu Sjc
Leandro Dourado Freire Taubaté/SP
Luis Cláudio Macedo Silva Resende/RJ
Luke Ribeiro Brito São Gonçalo do Sapucaí/MG Rocha Bikers / Studiolukefitness
Paulo Cesar Andrade Tremembé/SP ( Equipe X Biker.) Andrade Equipamentos Industriais
Ricardo Willian dos Santos Moreira Itatiaia/RJMauá Sport Bike

Agile Masculino Over 45 ( Nasc. até 1974 )
Adelsonhoraciocampos Varginha/MG
Carlos César Silvério Alfenas/MG Vip Pneus
Evandro Russo Ubatuba/SPEr Odontologia
Jucelino da Costa Bem Alfenas/MG Bikefenas
Laurindo Alves dos Santos Neto São Paulo/SP
Luis Henrique Chimendes Guaratinguetá/SP Vizion Bike
Marcela da Silva Batista Gaspar Lopes (alfenas)/MG

Agile Feminino Sub 30 ( Nasc. a partir de 1990 )
Dominik Rodrigues Martins Oliveira Poços de Caldas/MG Bike Point Poços
Layane Sales Almeida Três Corações/MG
Nathiele Cristina Rocha da Silva Itanhandu/MG
Taynara da Silva Gomes Alfenas/MG Thunderbikers

Agile Feminino Sub 45 ( Nasc. 1975 a 1989 )
Cristiane do Nascimento Santos Três Corações/MG
Cristiane Rabelo Felipe Varginha/MG Cristiane Rabelo Felipe
Fernanda Junqueira Lima Nico São Gonçalo do Sapucaí/MG Rocha Bikers
Jaqueline de Souza Machado Camanducaia/MG Mantiqueira Mtb

Agile Feminino Over 45 ( Nasc. até 1974 )
Agnes Naressi Lucci de Oliveira Taubaté/SP Xbike / Acad.Energym
Cristina Davila Lourenço Cardoso Tremembé/SP Xbike Andrade Equipamentos Industriais
Fernanda Araújo Machado São Paulo/SP
Marcia Maria da Silva Bem Alfenas/MG Bikefenas

Os nomes em negrito são inscritos confirmados.