ALFENAS / MG
26/04/2020

AGILE PRÓ INDIVIDUAL

Masculino Elite - (somente atletas federados - acima de 19 anos)
Carlos Henrique Santos Franca Guarulhos/SP Cabra da Peste
Luiz Miguel Campos Honório Maria da Fé/MG Alpha Ciclo Race Team
Tiago Edlinger de Castro Taubate/SPA

Feminino Elite -(somente atletas federados - acima de 19 anos)
Chris Taubaté/SPY
Pamella Karina Ferreira Luiz Taubaté/SPFunvic Pindamonhangaba

Cadete (Nasc. a partir de 1998) - Masculino
Lucas Gonçalves Dias Machado/MGLoucuradas Team

Sub 30 (Nasc. 1991 a 1997) - Masculino
Caio Cassiano Três Pontas/MG Fast Signature / Trial Bike
Guilherme Moraes Alfenas/MGEquipe Ciclismo Alfenas
Wagner Barbosa Gomes Itapevi/SPTeam Bike Leopoldina

Master A1 (Nasc.1986 a 1990) - Masculino
Bruno Moura de Carvalho Cotia/SPMoço Bike
Denis Rodolfo Reno de Faria Salesópolis/SPTem Elos Bikers
Dilson Lopes Junior Alfenas/MGBikefenas
Marcos Simão Itajubá/MG Alpha Ciclo Racing Team
Nelson Ferreira Neto Três Corações/MGMwneder Engenharia
Paulo Henrique Miranda Machado Pouso Alegre Mg/MG
Thiago Bruno Fioravanti Venturato Varginha/MG Biscreteiros

Master A2 (Nasc. 1981 a 1985) - Masculino
Abraão José Lino São Lourenço/MGDilico Motos
Cristiano Gomes dos Santos Paraty/RJRibeirobiketech / Laços Moda íntima
Juliano José Pinto Guararema/SPDrteam / Bifarma
Paulo Marcos Martins Poço Fundo/MGSuperalves Racing Team
Renato Arantes dos Santos Ferreira Carmo de Minas/MG
Thiago Fonseca Três Corações/MGPedal Ação

Master B1 ( Nasc. 1976 a 1980 ) - Masculino
Claudio Azevedo Resende/RJEu
Clayton Nani Caçapava/SP Taiada Bike Shop
Edvane Dozza de Paula Poço Fundo/MG Equipe Super Alves Racing Team / Assessoria Esportiva Xtraining
Erick Capeto Vargas Bananal/SPPv Sports / Station Bike Shop
Luciano Cabral Vilela Barueri/SP Vilela Bike Shop / Bazar Colonial

Master B2 ( Nasc. 1971 a 1975 ) - Masculino
Andre Rogerio Francisco Campos do Jordão/SP Pedaloukos
Paulo Vicente de Oliveira Ramos Junior Bananal/SP Pv Sports / Station Bike Shop
Tayrone Paganote Guimarães Osasco/SPMaria Bonitta Cosméticos

Master C1 ( Nasc. 1966 a 1970 ) - Masculino
Altair Rosa dos Santos Pouso Alegre/MG Auto Mecanica Onir
Antonio Eduardo Giriboni Monteiro Barueri/SP Moço Bike Team
Eros Salerno São Jose dos Campos/SP Tyrreno-sunnya
Ronaldo Figueiredo Varginha/MG The Doctors / Bikessauros

Master C2 ( Nasc. até 1965 ) - Masculino
Gerson Correa Carvalho da Silva Rio de Janeiro/RJ
Hamilton Pereira Gomes Jandira/SPMoço Bike

AGILE PRÓ DUPLAS

Team A - Dupla Masculino - Soma das idades menor ou igual a 70 anos
Gustavo Bueno de Moraes
Rafael Donizeti de Souza
Indaiatuba/SP
Indaituba/SP
Areia Barzan

Team B - Dupla Masculino - Soma das idades maior ou igual a 71 anos
Fabricio de Almeida
Flavio Orizio
Indaiatuba/SPBfc Bike Fit Studio
Luiz Ricardo Casteli
Deivid Ribeiro da Silva
Mococa/SP Casteli Queijo Canastra
Paulo Cesar Andrade
Leandro Dourado Freire
Itajubá Mg/MG
Taubaté/SP
X Bike Taubaté Mtb , Andrade Equipamentos

Team C - Dupla Mista - Idade livre
Claudia Grasielle de Souza
Carlos Eduardo da Silva Santos
Caxambu/MGMtb Caxambu / Metal Bike
Elaine Chaves Ramos da Silva
Hebert Fernando da Silva Souza
Resende/RJ Rebecas Presentes a Docelandia da Alegria
Fabio Faria
Ana Faria
Taubate/SP
Taubaté/SP
Xbike-taubaté

AGILE SPORT DUPLAS

Team D - Dupla mista - (participantes acima de 15 anos)
Cibery Ribeiro Rausini
Marco Antonio Rausini Jr
Itanhandu/MGAndreli Nutricionista / Mova-se Academia / Pilates Plena Saúde / Moove

Tandem - Idade e sexo livre (dois competidores)
Paulo Henrique Nunciaroni
Claudinei Godoi da Silva
Serra Negra/SPVarejao Pioneiro / Cabreli Mecanica / Art Quadro / Sup. Ciamdrighi / Sara Uniformes Itapira / Paulinho Bi

AGILE SPORT

Masculino Open ( antigo Sport Masculino Elite ) - Idade livre
Fernando Luiz Marcondes Mogi das Cruzes/SP Fernando Luiz Marcondes
Johnny Confort Amancio Engenheiro Paulo de Fronten/RJ Mountain Cicle
Leandro Gigante Itatiba/SPMais Pedal Racing
Leonardo Dias Pinto Itajubá/MG Alpha Ciclo Racing Team
Paulo Roberto Orru Itapira/SPClinica Orru

Masculino S20 (Nasc. 2001 a 2003)
Marcelo Henrique de Paiva Poço Fundo/MGEquipe Super Alves Racing Team

Masculino S25 (Nasc. 1996 a 2000)
Bernardo Villamarim Guerra de Morais Alfenas/MGAlfenas
Luis Paulo Goulart Alfenas/MGPedal da Hora

Masculino S30 (Nasc. 1991 a 1995)
Bruno Henrique Santos Pereira Barroso/MGPoupex
Carlos Eduardo Xavier Ferreira Pedralva/MGMoove
Jhonatas Felipe de Araujo Santo André/SPClick Bike
Jorge Felipe Diniz da Silva Visconde de Mauá/RJ
Luciano Vieira Mendes Alfenas Mg/MG#probike#farmaciaalfenesse#alfalagos#lagosquimica#burgueria91#hamiltonimoveis# Treinador Wilson Buen
Rodrigo Ribeiro Pereira Cruzeiro/SPAudax / Bike Shop Martins / Ws Etiquetas / Gr. Industria Química / Madeireira Campeão / Afc Compressor
Wallace Gabriel Ribeiro da Silveira Alfenas/MG
Wellington Carlos Ribeiro Braga Brazópolis/MGNenhum

Masculino S35 (Nasc. 1986 a 1990)
Bruno Geraldi Helene Varginha/MG
Flavio Jose Fernandes Pereira Pindamonhangaba/SP Sem Freio
Lucas de Oliveira Veiga Itajubá/MG Go Up Consultoria Esportiva
Luiz Célio de Freitas Braga São Lourenço/MG
Nilmar Aparecido Oliveira Bragança Paulista/SPGodinez / Japabike
Ricardo Tramontano Junior São Bento do Sapucai/SP Assessoria & Nutriçao Carlos Cristóvão / Espaço Saúde / Pdlks
Sandro de Oliveira Análio Itanhandu/MG Bicicletaria Pedal de Serra

Masculino S40 (Nasc. 1981 a 1985)
Aluisio Perez de Sousa Nery Poços de Caldas/MGTartarugas Bikers
Anderson Spina Cabreúva/SP Team Vigaristas
Carlos Junior de Freitas Alfenas/MG Amigos
Everton Franco de Lima Pedreira/SPMtb Jaguariúna Team
Hamilton Zordan Faria Balestra São José dos Campos/SPZimmerassessoriamultiesportiva / Jp Assessoria Administrativa
Renan Tadeu da Silva Cambui/MGAscicam Treinador Gustavo Dotavianno
Rogério Simino Alcaraz Júnior Itatiaia/RJMauá Sport Bike

Masculino S45 (Nasc. 1976 a 1980)
Arnaldo Batista Paim Passos/MG Mtb Passos
Fabiano Garcez Lourieri Cruzeiro/SP Gr Quimica
Gerian Bernardes São José dos Campos/SPVan Bike
Jose Donizete Borges Cabreuva/SPPoeira Auto Peças /
Leandro dos Santos Maria da Fé/MGOs Feras do Mtb
Leandro Luiz Araujo Cambui/MG Ascicam / Leandroaraujobikefit
Marco Aurélio Apolinário de Andrade Taubaté/SPTime Hoffmann Taubaté Groove / Pedal Bike Store
Mateus Dias Machado/MG Machado Bikers
Mauro César Sebe Silva Guaratinguetá/SPMc Assessoria Esportiva
Pedro Dias Neto São Jose dos Campos/SPRafael Godoi Team
Reinaldo Costa Vilas Boas Piranguinho/MGMariana Batista Nutricionista / Vrbikes / Hbikers / Multi Veiculos / Toldos Itajuba /
Salim Abhib Oliveira Santos Campos do Jordão/SP Tv Novo Tempo

Masculino S50 (Nasc. 1971 a 1975)
Alan Pierre de Souza São José dos Campos/SPEquipe Mega Mtb
Carlos Alberto Santa Clara Junior Camanducaia/MGJf Minas Seguros Camanducaia / Camandubikers
Cleiton Vieira Castelo Cotia/SP Sfixa / Moço Bikes
Joao Benedito da Rosa São Bento do Sapucaí/SP Pedaloukos Team / Pousada Tia Cida (12) 9 9622 9617 / Assessoria Esportiva Carlos Cristovão
Marcelo Floriano Alfenas/MG Marcelo Floriano
Marcelo Mesquita Soares Delfim Moreira/MGMoove
Marcelo Vieira Paraty/RJ Pedal Parati / Academia Elite
Paulo Cesar Cardoso Resende/RJ El Shadai / Mgf / Amaqs
Paulo César Martins Romão Caxambu/MG Ramirez Adventure / Maicon Amaro Team / Mrebouã§as.
Sergio Malvâo de Souza Paraty/RJGravelparaty / Bike Na Veia

Masculino S55 (Nasc. 1966 a 1970)
Alvaro Orioli Caçapava/SP Van Bike / Companheiros do Pedal
Celso de Freitas Neto São Paulo/SP
José Carlos dos Reis Alfenas/MGStudio Isa Camargo / Rancho Bom Retiro
Lauro Rodrigues Nogueira Junior Campinas/SP Bartiras Bike
Paulo Antonio Brettas Maduro Santa Isabel/SPCiclojaguari
Paulo Sérgio Ferreira Taubate/SPSport Bike Café

Masculino S60 (Nasc. 1961 a 1965)
Américo Calzavara Neto São João Del Rei/MG Etanóis
Joao Ricardo Batista dos Santos São Paulo/SP Clickbike
Jose Mauro Caputo São João Del Rei/MG Ophicina Bike Shop / Unimed

Masculino S65 ( Nasc. 1956 a 1960)
Amauri Benedito Melare Barueri/SP Bazar Colonial / Equipeada
Jose Rubens da Silva Pindamonhangaba/SP Sem Freio
Rony Cesar dos Santos Lima São João Del Rei/MG Etanois

Masculino Over 65 (Nasc. até 1955)
Nilto Ribeiro Santana Piraí/RJPbs - Piraí Bike Show

Feminino S25 (Nasc. a partir de 1996)
Bruna Bussolaro Porte Aparecida/SP
Thalia Naiane da Silva Resende/RJ

Feminino S30 (Nasc. 1991 a 1995)
Stephanie Neves de Moraes São José dos Campos/SPEquipe Condor Bike

Feminino S35 (Nasc. 1986 a 1990)
Alyne Vilas Boas Alves Machado/MG Ascima
Carla Aparecida de Carvalho Brazópolis/MGCarla Carvalho Rancing Team
Leila Bressan Jundiaí/SP+ Pedal Racing

Feminino S40 (Nasc. 1981 a 1985)
Cintia Mara da Silva Ramos Aparecida/SPNenhuma
Vivian Vellenichi Lorena/SPTri Spirit

Feminino S45 (Nasc. 1976 a 1980)
Helena Eleida Delmoro Pennacchi Jacutinga/MGAssessoria Tnt
Leandra Costa Lages Rio de Janeiro/RJ Pedaletes Cariocas
Nivea Maria Apolinario de Andrade Taubaté/SPTime Hoffmann Taubaté Groove / Pedal Bike Store

Feminino S50 (Nasc. 1971 a 1975)
Iara Gonçalves da Silva Jundiaí/SP+ Pedal Racing

Feminino S55 (Nasc. 1966 a 1970)
Luisana Ribeiro de Andrade Itanhandu/MG Auto Escola Itanhandu

Feminino Over 55 (Nasc. até 1965)
Márcia Regina Machado de Moura Silva Pindamonhangaba/SP Sem Freio
Vicky Laus Nunes Rio de Janeiro/RJ Leandro Rodrigues

AGILE GRAVEL RACE ( bikes com guidão drop - estrada )

Gravel Race Masculino - Idade livre
Willian Soares Rebouças São Paulo/SPX-track Bike Shop

AGILE LIGHT DUPLAS

Team F - Dupla livre (Qualquer formação e idade)
Daniel Ribeiro da Silveira
Polyana Silva dos Reis
Alfenas-mg/MG
Alfenas/MG
Sérgio Everton dos Santos Oliveira
Nathiele Cristina Rocha da Silva
Itanhandu/MGPedal Berço do Rio Verde
Washington Alves de Moura
Tatiana Rodrigues de Moura
Ubatuba/SP

AGILE LIGHT

Masculino L30 (Nasc. a partir de 1991)
Lucas Pereira de Carvalho Alfenas Mg/MGCross Bike Fitness

Masculino L45 (Nasc. 1976 a 1990)
Debson Andrade Pindamonhangaba/SPPedal 10 Ferroviária / Pinda
Edson Lourenço Gomes Junqueira Carmo de Minas/MGTeamrex
Luiz dos Santos Junior Santa Branca/SPPedal Sb
Romulo Cleber Pereira Campos do Jordão/SPPeldal da Serra
Ronei Rodrigues Pereira Alfenas/MG

Masculino Over 45 ( Nasc. até 1975 )
Alexandre Zelante Guarulhos/SPStillo

Feminino L30 (Nasc. a partir de 1991)
Taynara da Silva Gomes Alfenas/MGThunderbikers

Feminino L45 (Nasc. 1976 a 1990)
Ana Lúcia da Silva Rufino Alfenas/MG
Ana Rosilene Ribeiro Vieira Roseira/SPTotal
Miriam Tamara Moreira São José dos Campos/SP
Mirian Cavallaro Itapira/SPClinica Orru

Feminino Over 45 (Nasc. até 1975)
Rosemari Silva São Jose dos Campos/SP Tyrreno-sunnya

Os nomes em negrito são inscritos confirmados.