Itanhandu/MG
08/03/2020

AGILE PRÓ INDIVIDUAL

Masculino Elite - (somente atletas federados - acima de 19 anos)
Cesar Henrique Tomé de Paula Niterói/RJClarke Modet Propriedade Intelectual Ltda
Joao Paulo da Fonseca Taubaté/SPMônaco Automóveis
Nathan Ribeiro Mahler São Jose dos Campos/SPSbr Racing Team
Sebastião Donizete Granato Taubaté/SPPelotão dos Pebas

Feminino Elite -(somente atletas federados - acima de 19 anos)
Carla Aparecida de Carvalho Brasopolis/MG Carla Carvalho Rancing Team
Lais Saes Indaiatuba/SPScott / Yamabike / Azzuf
Luciene Ferreira da Silva Pindamonhangaba/SPFunvic Pindamonhangaba

Feminino Pró- Idade livre- idade acima de 19 anos
Danielle Gava Mendes São Jose dos Campos/SPFoco No Dudu / Alta Performance
Mariela Cristina Ronchi São José dos Campos/SP

Cadete (Nasc. a partir de 1998) - Masculino
Gabriel Ferreira Santa Clara Camanducaia/MGCamandubikers / Premier Veiculos

Sub 30 (Nasc. 1991 a 1997) - Masculino
Acaene Luiz Santa Rita do Sapucaí/MGAcaene Luiz
Caio Cassiano Três Pontas/MG Fast Signature / Trial Bike
Douglas Diego da Silva Morungaba/SPCiclo Aventura
Gabriel da Silva Antonio Itatiaia/RJMauá Sport Bike / Restaurante Trem de Minas / Amo Visconde de Mauá
Matheus de Moraes Intrieri Caçapava/SP Taiada Bike Shop
Natanael Marcos dos Santos São José dos Campos/SPEquipe Condor Bike
Nicolas Henrique Vargas Galdino de Moura Caçapava/SP Taiada Bike Shop
Ruy Caltabiano Coelho Guaratinguetá/SPVizion Bikes
Wagner Barbosa Gomes Itapevi/SPTeam Bike Leopoldina
Wanderley Wander Moreira Mogi Guaçu/SP

Master A1 (Nasc.1986 a 1990) - Masculino
Arthur Franco Carvalho São Gotardo/MGFranco Advocacia
Bruno Moura de Carvalhoj Cotia/SPMoço Bike
Denis Rodolfo Reno de Faria Salesópolis/SPTem Elos Bikers
Elias Silva Guaratinguetá/SPMc Assessoria Esportiva Valgroup Squadra Bike Shop
Evandro Espildora São José dos Campos/SP Academia Physical Life / Silvestre Bike
Ícaro José de Souza Barbacena/MGKadinho Treinamentos
João Paulo Botelho Andradas/MG Jfteam / Centerbike
Julio Cesar Garcia Jr Santa Rita do Sapucai/MGAsc / Sport e Cia / Casal Garcia Pipocas Gourmet
Marcus Vinicius da Silva Jandira/SP Moço Bike
Tiago Edlinger de Castro Taubate/SPA
Wagner de Morais Souza Mogi das Cruzes/SPAvulso

Master A2 (Nasc. 1981 a 1985) - Masculino
Carlos Henrique da Silva Mendes São Lourenço/MG
Danilo do Carmo da Silva Paraty/RJ Tribus Terrestre Trindade
Denivaldo da Silva Camanducaia/MGMantiqueira Mtb
Diogo Louzada de Carvalho Rio de Janeiro/RJ Diogolouzadastudiofisiopilates
Fabio Debei Jundiai/SPMaispedalracing
Fabio Yoshihito Matsuura São Paulo/SP#combustivelliberdade
Gustavo Altoê Thurler Nova Friburgo/RJ
Henrique Ruy Pivaro Jundiaí/SPHousewhey
Julio Mauro Alves Resende6/RJJulio
Leandro Dourado Freire Taubaté/SP Equipe Pedal 10 Ferroviária
Luiz Eduardo Rocha de Luca Vilela São Jose dos Campos/SPSbr Racing Team / Sbr Sport Bike Shop
Renato Arantes dos Santos Ferreira Carmo de Minas/MGBit Informática
Ronaldo Luis Vialta Guaratinguetá/SP

Master B1 ( Nasc. 1976 a 1980 ) - Masculino
Airton Rogerio Rodrigues Mogi das Cruzes/SP Trip Treinamento Esportivo / Bike Padrão / Artes Filmes
Anderson Luiz da Cunha Pouso Alegre/MG
Clayton Nani Caçapava/SP Taiada Bike Team
Daniel Santa Clara Camanducaia/MGPremier Veículos Camanducaia Mg
Ewerton Tomaz Salgado Silva Campos do Jordão/SP
Herike Assis Silva Coronel Fabriciano/MGLamaglia
Igor Quintella Rio de Janeiro/RJ Ride_iq / Oce
Jose Nivaldo Mecias Candido Nireroi/RJCicle Ayala
Leandro Damas São Bernardo do Campo/SP Adona | Berdam Seguros | Cicloassuncao
Luis Claudio de Barros Jandira/SPMoço Bike
Patricio Pereira Maduro Resende/RJPneus 56 / Cicle Dois Irmãos
Renato Teixeira de Almeida Resende/RJHemi Bikes
Rodrigo Luca Pedreira/SP Rlaizoassessoriaesportiva

Master B2 ( Nasc. 1971 a 1975 ) - Masculino
Adriano Rodrigues de Lima São Paulo/SP Coelhos Bike
Bruno Paiva de Campos Taubate/SP Carbon Bike Vale - Reparos Em Quadros (12)99137-1330
Carlos André Botucatu/SPAcademia725-specialbikesbauru
Carlos Henrique Santos Franca Guarulhos/SP Cabra da Peste
Damião Marques de Oliveira Taubaté/SPPelotão dos Pebas.
Fabio Luiz Leite Santo Antonio do Pinhal/SPSpace Tattoo
Luiz Henrique Ayala da Fonseca Nireroi/RJCicle Ayala / Protech
Renato Minnone Jandira/SP Ar70 / Renova Café
Tayrone Paganote Guimarães Osasco/SPMaria Bonitta Cosméticos

Master C1 ( Nasc. 1966 a 1970 ) - Masculino
Antonio Carlos Gianasi Della Nina Ribeirão Pires/SPDks Bike
Antonio Eduardo Giriboni Monteiro Barueri/SP Moço Bike Team
Celestino Canaverde Silva São Lourenço/MGSatoro Bike Sao Lourenco
Eros Salerno São Jose dos Campos/SPTyrreno - Sunnya - Pedal Coaching
Genival Vieira Barbosa São Paulo/SPAvulso
Ricardo Diego Penhavel São Paulo/SP Magooart Escapamentos
Ronaldo Figueiredo Varginha/MGThe Doctors / Bikessauros
Thomaz de Carvalho Koberle São Paulo/SPVarzea
Venancio Forti São Paulo/SPCycle Cousins / Aminovital

Master C2 ( Nasc. até 1965 ) - Masculino
Adilson Frias Santo André/SPKaha Multisport
Benevidio de Oliveira Gomes Cpf Três Corações/MG
Claiton Lima Marques São José dos Campos/SP Associação Sabesp Pindamonhangaba
Guilherme Sa Freire de Werneck Juiz de Fora/MG
Hamilton Pereira Gomes Jandira/SP Moço Bike
Jose Mauro Caputo São João Del Rei/MG Ophicina Bike Shop / Unimed
Lúcio Thadeu Saar Araujo Volta Redonda/RJ Voltaço- Mtb
Marcio Sampaio Periquito Itatiaia/RJ Fortemix Racing Team
Renato Rubens Fargnolli São Paulo/SPRenato Rubens Fargnolli
Rene Hebeisen Jundiai/SP Housewhey
Valdir Trovon Junior São Paulo/SP Cedral Bikers
Wagner do Espirito Santo Santa Isabel/SPBiscoitoadventure Super Visão Gauchinho Bdb Bike

AGILE PRÓ DUPLAS

Team A - Dupla Masculino - Soma das idades menor ou igual a 70 anos
Gabriel José Guimarães Machado
John Herbert Afonso
São Lourenço/MG
São Lourenco/MG
Bike Top
Gabriel Peon Sa Freire
Bruno Forastieri
São Lourenco/MG
São Lourenço/MG
Hipoglós
Gustavo Bueno de Moraes
Rafael Donizeti de Souza
Indaiatuba/SP
Indaituba/SP
Areia Barzan
Maycon Firmino Rodolfo
Evanio Ferreira de Souza
Angra dos Reis/RJ Surciclo ,nete Schueng Doces, Academia Performance,bike Mania ,efj Bikes
Natanael Rodrigo Araújo Carvalho
Vitor Henrique da Silva
São Lourenço/MG
São Lourenco/MG

Team B - Dupla Masculino - Soma das idades maior ou igual a 71 anos
Andre Ibeas
Eduardo Campos Duque
Rio de Janeiro/RJFórmula / Bodytech
Eduardo Scaldini Teixeira da Silva
Leandro Gusmao Silva
Juiz de Fora/MG Gross Biker
Elias Moreira Junior
Jose Arimateia Prudente
Caxambu/MG Circuito das Aguas Automóveis
Evandro Salvador da Silva
Edimar Lopes Gomes
Estiva/MG
São Gonçalo do Sapucai/MG
Jfa Elétrica e Hidráulica
Fabio Maciotta
Lucas Rizzi Pinto
Ribeirão Pires/SP
Piracicaba/SP
Dks Bike / Ribeirão Pires / Piracicaba
Fabio Ribeiro Azevedo
Reginaldo Araujo Nogueira
São Gonçalo/RJ
Maricá/RJ
Aazsport
Leandro da Costa Lourenço
Giulliano Gava Mendes
Mogi das Cruzes/SP
São José dos Campos/SP
Baixinho e Menor Ainda
Luiz Fernando Soares Nunes
Carlos Cesar de Souza
Baependi/MG Elimination Team

Team C - Dupla Mista - Idade livre
Claudia Grasielle de Souza
Carlos Eduardo da Silva Santos
Caxambu/MGMtb Caxambu / Metal Bike
Elaine Chaves Ramos da Silva
Hebert Fernando da Silva Souza
Resende/RJ Rebecas Presentes a Docelandia da Alegria
Marcia Cristine de Souza
Antonio Carlos Dias Junior
Santos/SPMimi Team Bikers
Marco Antonio Rausini Jr
Cibery Ribeiro Rausini
Itanhandu/MGAndreli Nutricionista / Mova-se Academia / Pilates Plena Saúde / Moove

AGILE SPORT DUPLAS

Team E - Dupla Feminina (participantes acima de 15 anos)
Ana Alice Lopes
Luziane Fernanda da Silva
Itanhandu/MG
Passa Quatro/MG
G&d Runners,pedal Berço do Rio Verde
Irene Torres de Moura
Regiane Diniz Nogueira de Camargo
Ubatuba/SPMaia Bikes Ubatuba e Lv Assessoria

Team D - Dupla mista - (participantes acima de 15 anos)
Carolina Aparecida Lima
Carlos Henrique de Almeida
Arujá/SP
Salesopolis/SP
Rafael Godói Team
Eduardo Luis Vieira
Mychele Capellini Moris Taguchi
Indaiatuba/SP Brasil Logic Sistemas
Joao Eduardo Grespan Rodrigues
Caroline Garcia Victório
Jacarei/SP Terceira Divisão Mtb
Leandro Rosemberg da Silva
Tatiza Helena Aparecida Braga Machado
São José dos Campos/SP
Sapucaí-mirim/MG
Alta Performance Ciclismo
Maiene T. Ferreira Carvalho
Abílio Pereira da Silva Neto
Itajubá/MGSalsicha Bikes
Paulo Henrique de Oliveria
Elida Garcia dos Santos
Serrania/MG

Tandem - Idade e sexo livre (dois competidores)
Gabriel Luz Nascimento
Rafael dos Santos Silva de Moura
Carmo de Minas/MG Teamrex

AGILE SPORT

Masculino Open ( antigo Sport Masculino Elite ) - Idade livre
Alan de Carvalho Jonas Cruzeiro/SPScott Br - Cruzeiro Racing
Antonio Benedito Cordeiro da Silva Varzea Paulista/SPEquipe Mais Pedal Racing
Giovani Miranda de Carvalho Pindamonhangaba/SPEquipe Sem Freio / Academia Ren9ve / Frangobikers - Pindamonhangaba - Sp / Iff
Gustavo Pereira Arantes Baependi/MGElimination Team
Johnny Confort Amancio Engenheiro Paulo de Fronten/RJ Mountain Cicle
Jonas da Silva Valentim Itanhandu/MGYak Condicionamento Físico
Luciano Jose Palma Schumann Itajubá/MG Moove
Raphael Aparecido dos Santos Caçapava/SPTaiada Bike Shop
Rodrigo Azevedo São José dos Campos/SPEquipe Condor Bike
Thiago Ferreira Silva São Bernardo do Campo/SP Ciclo Assunção

Masculino S17 (Nasc. a partir de 2004)
Bruno Godoy Cachoeira Paulista/SPSem Equipe
Fabio Marty Furlan Indaiatuba/SPBicicletaria Boa Vista Limeira

Masculino S20 (Nasc. 2001 a 2003)
José Matias Santana Mendes Itanhandu/MGPedal de Serra
Rafael Garbelini Valadão Jundiaí/SP+ Pedal Racing

Masculino S25 (Nasc. 1996 a 2000)
Alexsandro Angelo de Almeida Barra Mansa/RJEspaço Bike
Donizeti Farias Barros Itanhandu/MGSme Itanhandu
Joao Batista de Moura Junior Carmo de Minas/MG Teamrex / Jbbike / Minasfit / Fisioterapia Aplicada
João Pedro Gonçalves Guarizi Bananal/SP
Ronaldo de Souza Ferreira Campanha/MGTroféus Uniart

Masculino S30 (Nasc. 1991 a 1995)
Bruno Henrique Santos Pereira Barroso/MGPoupex
Carlos Eduardo Xavier Ferreira Pedralva/MGMoove
Helivelton Augusto da Silva Alfenas/MGThunderbikers
Hueslei Denilson de Faria Pouso Alegre/MG Irmãos Faria
Jhonatan Monteiro Aparecida/SPMantiquera Bike Shop - Audax
Jhonatas Felipe de Araujo Santo André/SP Click Bike
Jonathan Silva Ribeiro Itajubá/MGCentral Bike / Moove / Bioflora
Jorge Felipe Diniz da Silva Visconde de Mauá/RJMauá Sport Bike / Bmm Racing Team
Leandro Carlos Ribeiro Itanhandu/MGPrefeitura Municipal de Itanhandu-mg
Lucas Ribeiro da Costa Itanhandu/MGPrefeitura Municipal Itanhandu
Otávio Ramos da Silva Suzano/SP Ciclista Cotidiano
Paulo Roberto Maia Junior Ubatuba/SPMaia Bikes
Rodrigo Ribeiro Pereira Cruzeiro/SPAudax / Bike Shop Martins / Ws Etiquetas / Gr. Industria Química / Madeireira Campeão / Afc Compressor
Tarcisio Andrade Fabiano Cruzilia/MG Tarcisio Andrade
Wallace Gabriel Ribeiro da Silveira Alfenas/MG
Wellington Aparecido Olimpio Ribeiro Maria da Fé/MG Os Feras do Mtb

Masculino S35 (Nasc. 1986 a 1990)
Adriano Ferreira Melo Heliodora/MG
Alex de Almeida Batista Campo Limpo Paulista/SPBikezetas
Alexandre Reis Pellegrini Ribeirão Pires/SP Pedal Time
Carlos Alberto Fonseca Júnior Itanhandu/MG
Carlos Eduardo Côrrea Passa Quatro/MG Grupo Mantiqueira
Carlos Mendes Pereira Paraiba do Sul/RJ Kuka Tattoo
Daniel da Silva Lima Itatiaia/RJ Super Amigos do Pedal
Édson da Silva Balduino Maricá/RJ Bike Alive Maricá
Emerson Fernandes Rezende Santa Branca/SP Terceira Divisão Bikers
Fabrício Marcondes Simão Passa Quatro/MGP4 Bikers
Felipe Diniz da Silva Resende/RJTeam Avante / Oca Nissan
Flavio Jose Fernandes Pereira Pindamonhangaba/SP
Guilherme Augusto Pereira São José dos Campos/SPEquipe Condor Bike
Guilherme Ribeiro Franco da Rosa Itanhandu/MGOficina A.D.S Bikes
Jair Bressan Junior Jundiaí/SP+ Pedal Racing
Joao Lomba Xavier Rio de Janeiro/RJCiclomob
Leandro Correia Santos Cruzeiro/SP Cruzeiro Baterias
Lucas de Almeida Andrade Jacareí/SP3° Divisão
Lucas Vilela Rodrigues São José dos Campos/SP
Luiz Celio Freitas Braga São Lourenço/MGDakar Centro Automotivo
Luiz Frederico Mancilha Prota Niterói/RJ
Marcus Victor São José dos Campos/SP Ita Pea
Michael Henrique de Almeida Alves Itupeva/SP+ Pedal Racing
Nilmar Aparecido Oliveira Bragança Paulista/SP Godinez / Japabike
Paulo Geovani da Silva São Bento do Sapucaí/SP Pedaloukos
Paulo Roberto Orru Itapira/SP Clinica Orru
Rafael de Oliveira Cardoso São Paulo/SP P4 Bikers
Renan Batista Campos Itajubá/MG
Renan Neves de Carvalho Angra dos Reis/RJ
Silvio Sousa Santos Cruzilia/MG Silvio Sousa Santos
Taiguara Sampaio Itanhandu/MG

Masculino S40 (Nasc. 1981 a 1985)
Abraão José Lino São Lourenço/MG
Alexandre Augusto Antunes Moreira Itanhandu/MGAlexandre Moreira Quiropraxia & Fisioterapia Esportiva
Anderson Francisco de Sousa Jacarei/SP 3° Divisão Mtb
Anderson Spina Cabreúva/SP Team Vigaristas
Antonio Carlos Pereira Ubatuba/SP Quadrúpedes
Bruno Azevedo Rodrigues São Gonçalo do Sapucaí/MGEstúdio Funcional B2 Fitness / Rocha Bikers Sgs
Caio Mussato Amorim São José dos Campos/SP N / A
Carlos Magno Prado Vasconcelos Dias Itanhandu/MGPrefeitura Municipal de Itanhandu
Claudio Roberto Haas São Lourenco/MG
Danilo Santos Carvalho São Lourenço/MG
Diogo Duarte Sedano Mogi das Cruzes/SP Diogo Duarte Sedano
Douglas Guido Cardoso de Andrade Taubaté/SPTriathlon Poupex Avex
Emerson Euzebio de Almeida Cambui/MGAscicam / Studio Action / Bike Mania / Leandro Araújo Bike Fit
Emerson Santos de Abreu Extrema/MG Csbiketraining / Ativo Escritório Contábil
Eneias Santos Gonzaga Ubatuba/SPNenhum
Frederico Silva Ribeiro Itamonte/MG Picu Bikers .
Gabriel Henrique Mendes da Silva Itanhandu/MGSme Itanhandu
Hamilton Zordan Faria Balestra São José dos Campos/SP Piratas do Pedal
Ismael Flavio Silverio São José dos Campos/SPMaranga Team / Emerson Miranda / Geração Saude
Israel da Silva Itamonte/MG Picu Biker
Luciano de Pinho Soares Dias Resende/RJ Super Amigos do Pedal / Amaqs
Marcelo Junji Waragaya Sako São José dos Campos/SP Trip Treinamento Esportivo
Marcelo Paiva Ribeiro Pereira Passa Quatro/MG Msixweb Websites / P4 Bikers
Marco Antonio Nogueira Junior Niterói/RJ Mineiroteam
Marco Diego da Silva Guedes Santa Branca/SP Coach Cleber Tamagusuku
Paulo Roberto Pinto Junior Caxambu/MG Ramirez Adventure
Rafael Prado de Godoi Santa Isabel/SPRafael Godói Team Ciclo Maia Fluxion Eventos
Renato Salgado dos Santos Pindamonhangaba/SPPedal10 Ferroviaria / Xtrackbike Shop
Rodrigo Oliveira Figueiredo Caxambu/MGRamirez Adventure
Valucio Rangel Antunes Itanhandu/MG Pedal de Serra
Vinicius Scarpa Sousa Itanhandu/MGNayara Junqueira Acupuntura e Bem Estar

Masculino S45 (Nasc. 1976 a 1980)
Adriano Rangel São Lourenço/MG
Alessandro Moreira Engenheiro Paulo de Frontin/RJMountain Cicle
Antonio Carlos - Spock - Oliveira Amparo/SP Ald Assessoria Esportiva
Antonio Carlos Paparelli São Paulo/SPPapareli Racing
Carlos Augusto Costa Pinto Passa Quatro/MGFazenda Bela Vista
Carlos Henrique Santos da Cunha Cruzeiro/SPMalacabados
Claudio Azevedo Resende/RJEu
Cristian Kleber Soares Ferreira Extrema/MGCsbiketraining
Cristian Pio Machado Marques São Lourenco/MGStillo Moto Peças
Cristiano Jorge Tomaz Conceição do Rio Verde/MGBrutus Mtb Crv
Einstein Urias Campanha/MG Troféus Uniart
Fabiano Augusto da Silva Jacareí/SPCiclo Maia Team
Fabrício Borges São José dos Campos/SP Ldf Família Borges / Virage Mitsubishi Sjc
Felipe de Carvalho Rocha Rio de Janeiro/RJ Diogo Louzada
Fernando Horacio de Araujo Guaratinguetá/SP Vizion Bikes
Gerian Bernardes São José dos Campos/SPVan Bike
Girlei Moreira Jacareí/SP 3ª Divisão Bikers Jacareí
Idiarte Henrique Campos Magalhães Volta Redonda/RJ Espaço Bike.Com / Estúdio Best Training Vr
Jaime dos Santos Jacareí/SP3º Divisão / Ciclon Transportes
João Paulo de Oliveira Itanhandu/MGSme Mova-se Stúdio
Jonas Alves da Silva Paraty/RJ Tribus Terrestre Trindade Rj
Jose Cresio Silva Guarulhos/SP
Jose Donizete Borges Cabreuva/SP Poeira Auto Peças /
Josivaldo Carlos dos Santos São Lourenço/MG
Juliano Bernardes Rosado Itanhandu/MG Julianos Restaurante
Leandro dos Santos Maria da Fé/MG Os Feras do Mtb
Leonardo Nascimento Centi São Lourenco/MGMalwee Malhas
Luciano Prudêncio dos Santos Filho Pindamonhangaba/SP Pedal 10 Ferroviária
Manuel de Souza Mendes Rio de Janeiro/RJ Special Bike Botafogo
Marcelo Paulo Matos Baependi/MG Marcelo Bikes
Marcos Rogerio da Silva São Luis do Paraitinga/SPPrefeitura São Luís Paraitinga
Mario Pascual Canonico São Jose dos Campos/SP Epicworks
Mauro César Sebe Silva Guaratinguetá/SPMc Assessoria Esportiva
Milton Roberto Teodoro Jr Pindamonhangaba/SPSem Freio
Nelson Pedro Alem Santana de Parnaíba/SP Moço Bike
Nivaldo Alves de Oliveira Júnior Campanha/MG
Otavio Roberto Resende/RJ Clínica Boamedica
Pedro Dias Neto São Jose dos Campos/SP Rafael Godoi Team
Ricardo dos Santos Moreira Caçapava/SPTaiada Bike Shop Team
Ricardo Willian dos Santos Moreira Itatiaia/RJMauá Sport Bike
Robson Toshio Hangae Jacareí/SPPedal Noturno
Rodrigo Almeida da Silva Mogi das Cruzes/SP Mattos Racing
Rodrigo Cesar Benaglia Piovesana Atibaia/SP
Sérgio Godoy São José dos Campos/SPGodoy Esportes&saúde
Tharcio Peres Gomes da Silva Paraty/RJ Tribus Terrestre Trindade e Ribeiro Bike Tech
Tirany da Costa Souza Júnior Paraíba do Sul/RJ It Locações

Masculino S50 (Nasc. 1971 a 1975)
Abel Gonzaga Bento Taubate/SPPelotão dos Pebas
Adriano Fernandes Monteiro Itanhandu/MG Adriano Fernandes Monteiro
Alan Pierre de Souza São José dos Campos/SPBotucatu Race Team
Alexandre da Silva Reis Itamonte/MG Bike Brothers Itamonte
Antonio Eduardo Severino Caçapava/SP Oce Power House
Carlos Alberto Santa Clara Junior Camanducaia/MG Jf Minas Seguros Camanducaia / Camandubikers
Daulus Moretto Fernandes São Paulo/SP Sem Equipe
Décio Alessandro Abanca São Lourenço/MG#baldada
Ederson dos Santos Itanhandu/MGEquipe Tartaruga
Eduardo Nunes Spinardi São José dos Campos/SP
Fabio Rangel Guilherme Christiano Guaratinguetá/SP Vizion Bikes
Geremias Prestes de Oliveira Piedade/SP
Gilberto Antônio de Lima Várzea Paulista/SP+ Pedal Racing
Jacy do Amaral Pires Junior Miguel Pereira/RJ Pernabamba Cicle Team
João Marcio Sene Cachoeira Paulista/SPLt Sport Bike Mtb / Academia Estrutura Física
Joao Benedito da Rosa São Bento do Sapucaí/SP Pedaloukos Team / Pousada Tia Cida (12) 9 9622 9617 / Assessoria Esportiva Carlos Cristovão
Jose Abdo Micherif Neto São Paulo/SP
Lecio Ferreira de Moraes Resende/RJ
Luciano Rizzieri Jundiaí/SP+ Pedal Racing
Luis Anselmo de Sa Ribeiro Frias Rio de Janeiro/RJ Rb Peformance
Marcello Silva Machado Paraíba do Sul/RJ Cavalinho.Com
Marcelo Mesquita Soares Delfim Moreira/MGMoove
Marcelo Vieira Paraty/RJ Pedal Parati / Academia Elite
Marcelo Zeferino Pindamonhangaba/SPZeferino Marcenaria
Nelson Pedrozo Freire Resende/RJ
Paulo Ferraz São Lourenço/MG
Pedro C Diniz Visconde de Mauá/RJPousada Caminho do Escorrega
Renato de Barros Gomes Martins Suzano/SPPrefeitura de Suzano.
Rodrigo Jordão de Campos Diamantino Itanhandu/MG Clip Distribuidora
Silvio David de Lima Itanhandu/MGSecretaria de Esportes de Itanhandu Mg Projeto Meu Sonho de Judô-sensei David
Uilian Alves Pereira Queimados/RJ
Wanderley de Souza Campanha/MG Force Race Team / Metal Minas / Ciclo Bike

Masculino S55 (Nasc. 1966 a 1970)
Alberto Carisio Nasciutti São José dos Campos/SP Hammer Mtb / Arquivar / Epicworks
Alessander Geraldo Pires São João Del Rei/MG Alessander Geraldo Pires
Alessandro do Nascimento Centi São Lourenço/MG Genin Trainning Sistem
Alexandre Sousa Carvalho São Paulo/SPVisual Bike
Antonio Carlos Silva Niterói/RJBike Off
Celso de Freitas Neto São Paulo/SP
Joao Carlos Coelho Pereira São Paulo/SP Prof Mosca / Sunny Bikes
José Valdenir dos Santos Aparecida/SPMantiqueira Bike Shop
Marcelo Cipriano Alves Pindamonhangaba/SP Sem Freio / Alsi Seguros
Márcio da Silva Pinheiral/RJ Inforpil_informática-wingas_vr
Marcondes Moreira Angra dos Reis/RJAcademia Home Fit / Mm Esportes
Marcus Vinícius Campos Ivo Itanhandu/MG
Paulo Antonio Brettas Maduro Santa Isabel/SPPaulo Antonio Brettas Maduro
Paulo Cesar Souza São Paulo/SP Pedal & Cerva / Vedett / Quadrante Investimentos
Paulo Renato Costa Maciel da Silveira Nireroi/RJ Só Pedal
Paulo Sérgio Ferreira Taubate/SPSport Bike Café
Ricardo Pinheiro de Lima Tremembe/SP Speed Temper
Sérgio Luís Bortolini Casalini Amparo/SPMarmotta Veículos
Silvio Cesar Freire Arcanjo Lorena/SP Arcanjo
Torricelli Ferreira Pouso Alto/MG Pouso Alto
Victor Alonso de Oliveira São Paulo/SP Pedal e Cerva | Vedett | Quadrante Investimento

Masculino S60 (Nasc. 1961 a 1965)
Aguinaldo dos Santos Ubatuba/SPTrilha Norte Nutri Sporty Marcelo Rebousas de Assis
Américo Calzavara Neto São João Del Rei/MG Etanóis
Celso Coelho de Souza Prado Lopes Rio de Janeiro/RJ Aventure-se
Geraldo Farina Rotondano Taubate/SPEstilo Livre Estúdio
Henry Rodrigues Alves Corrêa Rio de Janeiro/RJ Henry Rodrigues Alves Corrêa
João Baptista de Barros Junior Barra Mansa/RJBmbikers
Luis Carlos Rangel Angra dos Reis/RJEfj Bikers
Marcelo Fernandes Oliveira Itanhandu/MG
Marcelo Santos Ribeiro São Paulo/SP Global Line
Mauro Gaspar Gomes Teresopolis/RJEmbaixador Michelin
Ronaldo Vieira Resende/RJAcademia Avante Fitness / Treinador Wcf / Nutricionista Wilton Conservani / Bamboobike
Sergio Carlos Cardoso S A Guarulhos/SPMtb Tpc
Sergio Luiz Cruz Santo André/SPPé-de-breque

Masculino S65 ( Nasc. 1956 a 1960)
Amauri Benedito Melare Barueri/SP Bazar Colonial / Equipeada
Deranei Ezequiel Vieira Barra Mansa/RJ Sport Action / Am Pneus - Best Tip
Edson Aparecido Giacomini Pedreira/SP Pro Bike Ubatuba
Francisco Claret Goncalves Itajuba/MGMagna / Ana Paula / Thiago / Ashliza
Helio Tagliolatto Junior Rio de Janeiro/RJ
Jose-rubens.Da Silva Pindamonhangaba/SP Sem Freio
Milton Roberto Diniz São Jose dos Campos/SPNannabanana
Osvaldo Luiz de Oliveira Ramos São José dos Campos/SP
Otávio Previdi Rio de Janeiro/RJ
Sergey Portes São Joao Del Rey/MG
Sergio Luiz Barboza das Chagas Paraiba do Sul/RJ Catwalk Sports
Yvan Masset Jr Rio de Janeiro/RJ Masset Adv

Masculino Over 65 (Nasc. até 1955)
Antonio Carlos Mangia Caxambu/MGRala Biker
Antonio Jose Marion São José dos Campos/SP Adriana Nascimento
Fabio MadueÑo Silva Ubatuba/SP Pousada Maria Manha
Fernando Ariel Alves Campinas/SPArese Pharma
Percy Blanco Santana de Parnaiba/SPBikers4ever
Vincenzo Iaconelli São Paulo/SP Polibikers

Especial - Def. Físicos (pernas ou braços)
Gustavo Galdino Campos Rio de Janeiro/RJFamília Radical / Equipe Sem Noção
Marcelo Graciano São José dos Campos/SP Pedalcoaching - Solifes - Camandubikers

Feminino S25 (Nasc. a partir de 1996)
Bruna Bussolaro Porte Aparecida/SP
Caroline Alves de Lazari Monte Alegre do Sul/SPEndurance Bike
Thalia Naiane da Silva Resende/RJ

Feminino S30 (Nasc. 1991 a 1995)
Bruna Lima Resende/RJCicle Dois Irmãos
Jéssica Dias Paiva Campo Limpo Paulista/SP
Juliana Ribeiro da Cunha Baependi/MGElimination Team
Stephanie Neves de Moraes São José dos Campos/SPEquipe Condor Bike

Feminino S35 (Nasc. 1986 a 1990)
Amanda Fernandes da Fonseca Taquarituba/SP Eqmax
Camila dos Santos Pindamonhangaba/SPJ a Transportes
Cristiane do Nascimento Santos Três Corações/MG
Juliana Aparecida Furtado da Silva Itanhandu/MG
Karla Cristina da Silva Antunes Passa Quatro/MG Karla Cristina da Silva Antunes
Leila Miranda Bressan Jundiaí/SP+ Pedal Racing
Maira Natassia Oliveira Santos Hortolândia/SP Trancos e Barrancos
Nathalia Aparecida Ramalho Miranda Pindamonhangaba/SPEquipe Sem Freio / Academia Ren9ve / Frangobikers - Pindamonhangaba - Sp / Iff

Feminino S40 (Nasc. 1981 a 1985)
Denise de Oliveira Itanhandu/MGSme
Haryta Ramos de Mattos Bragança Paulista/SP Squadra Godinez / Japabikes / Nutri Gabi Moraes / Belifarma
Luciele de Oliveira Ferreira Barra do Piraí/RJLuciele Ferreira
Marcela Esteves Perroni Itanhandu/MGPilates Plena Saúde / Fisioterapia Alexandre a A Moreira
Priscila de Paula Fernandes São José dos Campos/SP

Feminino S45 (Nasc. 1976 a 1980)
Denise Reis São José dos Campos/SP
Juliana Diniz Cavalcanti Suzano/SP
Leandra Costa Lages Rio de Janeiro/RJ Pedaletes Cariocas
Silvia Helena Santos Galvao Potim/SP
Tânia Viscondi São Paulo/SP

Feminino S50 (Nasc. 1971 a 1975)
Agnes Naressi Lucci de Oliveira Taubaté/SP Equipe Pedal 10 Ferroviaria / Academia Energym
Daniela de Andrade Machado São Paulo/SP Pedal e Cerva | Vedett | Quadrante Investimento
Iara Gonçalves da Silva Jundiaí/SP+ Pedal Racing
Juliana de Lima Iaconelli São Paulo/SP Polibikers
Luciana Almeida Ribeiro Itanhandu/MG Equipe Tartaruga

Feminino S55 (Nasc. 1966 a 1970)
Luisana Ribeiro de Andrade Itanhandu/MG Auto Escola Itanhandu

Feminino Over 55 (Nasc. até 1965)
Márcia Regina Machado de Moura Silva Pindamonhangaba/SP Sem Freio
Monica Espirito Santo Bernardes Rio de Janeiro/RJGranja Rj Cavera Team

AGILE GRAVEL RACE ( bikes com guidão drop - estrada )

Gravel Race Masculino - Idade livre
Gabriel Elias Ricce Bezerra Limeira/SP History Bike Shop
Márcio Gabriel Amorim dos Santos Belo Horizonte/MG V3 Team
Sergio Malvâo de Souza Paraty/RJGravelparaty / Bike Na Veia

AGILE LIGHT DUPLAS

Team F - Dupla livre (Qualquer formação e idade)
Andrey de Freitas Dias
Dimitri de Freitas Dias
São José dos Campos/SPEquipe Condor Bike
Maria Cristina Alves
Jose Aimore de Sá
Campinas/SP Maria Cristina Alves
Max Albert Tesliuk
Joao Ribeiro Tesliuk
Itamonte/MGTerras Altas Mtb
Nathiele Cristina Rocha da Silva
Sérgio Everton dos Santos Oliveira
Itanhandu/MG
Paulo Rogério Martins
Franciele Aparecida da Silva
Itanhandu/MGAmigos do Pedal de Itanhandu
Rafael Noronha de Souza Abanca
Theo Póvoa Villela Centi
São Lourenço/MG Sorrisu Sem Dente
Rodrigo Morais de Souza
Leandro Nunes Aparecido Dias
Santa Branca/SP Pedalsb / Dr Rodrigo
Vanda Aparecida Ribeiro Rodrigues
Paulo Cesar Rodrigues
Itanhandu/MG
Washington Alves de Moura
Tatiana Rodrigues de Moura
Ubatuba/SP

AGILE LIGHT

Masculino L30 (Nasc. a partir de 1991)
Breno dos Santos Ferraz Itanhandu/MGWizard
Cassiano Ribeiro Guedes Itanhandu/MG
Douglas Lopes Itamonte/MG
Everson Angelo Tobias Pouso Alto/MG Studio Minas
Guilherme de Lima Lopes Itanhandu/MGPedal Berço do Rio Verde
Guilherme Tavares Ayala da Fonseca Niterói/RJCicle Ayala / Protech
João Henrique Lamim Ribeiro Itanhandu/MG
Joilson Inocêncio da Silva Prado Santa Branca/SPNâo
Paulo Ricardo Soares Itanhadu/MG
Ranyeh Dias de Jezus Pinheiral/RJBrutus Riders

Masculino L45 (Nasc. 1976 a 1990)
Alden Batista de Souza Itanhandu/MG Alden Souza Fotografia
Alex Cavalcanti da Silva Várzea Paulista/SPAlex Cavalcanti da Silva
Antonio Aires Couto Junior Passa Quatro/MGSanctus Produções
Ayres Rodrigues de Melo Pouso Alto/MG Pedal Berço do Rio Verde
Caio Couto Carvalho Itamonte/MG Picu Bikers Racing Team
Caio Meirelles da Silva Aiuruoca/MG
Cleber Samuel da Silva Passa Quatro/MG
Debson Andrade Pindamonhangaba/SP Pedal 10 Ferroviária / Pinda
Diego Gomes Silva Itamonte/MGDiego Gomes Silva
Diogo Claudio Pereira de Azevedo Carvalho Aiuruoca/MG
Éder Zogbi da Fonseca Itanhandu/MG
Eurico de Oliveira Koeler Torino Pouso Alto/MG Torino Medicina Laboratorial
Fabiano Monteiro Botelho Cruzeiro/SPNenhum
Giovani da Silva Custodio Taubaté/SP Giovani Custodio Assessoria Esportiva
Guilherme Gatti Silva Jandira/SPMoço Bike
Guilherme Mariano Cruzeiro/SPSierra Móveis
Josue Levino Alves São José dos Campos/SP Equipe águia do Vale
Juliano Miguel Campos Itanhandu/MGAmigos do Pedal
Leonardo Moreira Marquette Itanhandu/MGLeonardo Moreira Marquette
Lucas Furtado dos Santos Pereira Barbosa Oliveira/MG
Luiz dos Santos Junior Santa Branca/SP Pedal Sb
Michel Magnun Pellenz Lorena/SPConnect Bike / Rep. do Barão
Otávio Massote e Silva Varginha/MGRota Turismo
Paulo Cesar Andrade Ita Mg/MG Equipe Xbike Taubaté -sp
Paulo Henrique Marcondes Ferreira Guaratinguetá/SPTribo da Trilha
Peterson Fernandes Guimarães Itanhandu/MGBicicletaria Pedal de Serra
Ricardo Prado Martins Barueri/SP Moço Bike
Tales Vinicius Lopes Mogi das Cruzes/SP
Vitor Hugo Batista Junior Santa Rita do Sapucaí/MGAssociação Santarritense de Ciclismo

Masculino Over 45 ( Nasc. até 1975 )
Alexandre Zelante Guarulhos/SP Stillo
Andre Luis de Andrade São José dos Campos/SP Aaal
Evandro Russo Ubatuba/SP Er Odontologia
Paulo de Andrade Paiva Passa Quatro/MG Hostel Vila Carioca
Roberto Silas Mendes São Paulo/SPRoberto Silas Mendes

Feminino L30 (Nasc. a partir de 1991)
Elisângela Corrêa Maciel Aiuruoca/MG
Izabel Cristina Caldonho da Silva Resende/RJ Anas Bar

Feminino L45 (Nasc. 1976 a 1990)
Adriana Pereira da Silva São Bento do Sapucaí/SP Pedaloukos
Ana Paula Franco da Rosa Ribeiro Santos Itamonte/MGCarrocerias Santos
Fernanda da Silva Oliveira Itanhandu/MG
Flávia Santos Martins de Souza Jacareí/SP Ciclo Maia Team
Miriam Tamara Moreira São José dos Campos/SP
Mirian Cavallaro Itapira/SP
Natália da Silva Guedes Pouso Alto/MG
Rachel Rodrigues Alves Guaratinguetá/SPLt Sport Bike
Rafaella Teixeira São Bento do Sapucaí/SP Pedaloukos
Thais Rodrigues Pereira Ubatuba/SP Quadrúpedes

Feminino Over 45 (Nasc. até 1975)
Ana Regina Portella Franco Niterói/RJPedaletes Cariocas
Cláudia Lúcia Cheminand Rodrigues Marangão Bananal/SP
Cristina Davila Lourenço Cardoso Tremembé/SP Equipe Xbike Taubaté Sp
Cristina Figueiredo Brito de Oliveira Piedade/SP Geremias Masculino de Oliveira
Maria Alice Furquim Itanhandu/MG
Miriam Cristina Jesus Ramos Ribeiro Passa Quatro/MG
Rosemari de Fatima Silva São Jose dos Campos/SPTyrreno - Sunnya
Selma de Almeida Pinto Itanhandu/MG
Vanessa Vieira Nobre Itatiaia/RJ Mauá Sport Bike

Os nomes em negrito são inscritos confirmados.