Cunha/SP
30/06/2019

AGILE PRÓ INDIVIDUAL

Agile Masculino Elite - Idade livre
Carlos Henrique Paixao Avaré/SPFundação Casa da Cultura e Esportes / Time Jundiai / First Bikes / Newmillen / Isotech / Fuel / Spo Rti Vcicle / Z
Tiago Edlinger de Castro ( Cabeça ) Taubate/SPA
Wanderson Pinto de Oliveira [teste] São Paulo/SPVenki

Agile Feminino Elite - Idade livre
Chris Taubaté/SP

Agile Feminino Open - Idade livre
Ana Paula de Carvalho Pereira Taubate/SP #paulada #guisardcirurgiaplástica
Jéssica Barreto da Silva Ubatuba/SP Marmoraria Costa Verde - Ubatuba
Marla Kondarzewski Lorena/SP Os Bruxos
Pamella Karina Ferreira Luiz Taubaté/SPFunvic Pindamonhangaba

Agile Sub 23 (Nasc. a partir de 1997) - Masculino
Gustavo Santana Cabral de Arruda Itatiba/SP Equip Team

Agile Expert (Nasc. 1990 a 1996) - Masculino
Eduardo Luis Silva Junior Jundiai/SP Equip Team
João Vítor Fruchi Socorro/SP Equip Team
Paulo Henrique Marinho Cambui/MG
Ruy Caltabiano Coelho Guaratingueta/SPVizion Bikes

Agile Master A (Nasc.1985 a 1989) - Masculino
Leonardo Tirelli Dias Tremembé/SPParceiros Mtb Cunha-sp
Lucas Batista de Mello Azevedo Caçapava/SP

Agile Master B (Nasc. 1980 a 1984) - Masculino
Bruno Cesar de Oliveira Amaral Angatuba/SP Corneteiros Mtb
Denivaldo da Silva Camanducaia/MG
Elton Luciano Mafra Extrema/MGMafra Consultoria Esportiva 35998220384 -sport Academia
Rafael Straube Mogi das Cruzes/SP Oficina Bike Padrao / Trip Treinamento Esportivo / Imotsports
Robson Barreto dos Santos São José dos Campos/SP
Ronaldo Luis Vialta Guaratinguetá/SP In The Mountains Heart
Tiago Ferreira Nascimento Ribeirão Pires/SP

Agile Senior A (Nasc. 1975 a 1979) - Masculino
Alexandre Magno da Costa Aparecida/SP Teleférico Aparecida / Vizion Bikes
Alexandro Stephanin Jundiaí/SP Trilhando
Andre Corbani Caçapava/SP
Daniel Augusto Carnauba Osasco/SPBicicletaria Barba Bikes
Eduardo Juvenil Nicolau Cavalheiro Taboao Serra/SPTotal Bike
Ewerton Tomaz Salgado Silva Campos do Jordão/SP Orbea / Like Bikes
Fabio Maciotta Ribeirão Pires/SPDks Bike Endurance / Ribeirão Pires
Jose Guilherme Moreira Cesar Aparecida/SPEspaço Gui Cabrita
Josivan Lima de Farias Barueri/SP Moço Bike Team
Leandro da Costa Lourenço Mogi das Cruzes/SP
Luiz Cesar de Castro Ferreira Jr Barra do Piraí/RJRadical Bike / Malakados
Mamutao Adimilson Cardoso Júnior Mamutao São Bernando do Campo/SPCicloassunção
Mauro Frateschi São Paulo/SP
Rodolfo de Laurrenttis Ferraz São Paulo/SP Alberto Bicicletas
Rodolfo Ramos São Jose dos Campos/SPTeam Giro
Ronnie Cesar dos Anjos Jundiai/SPEurocycle Bikeshop
Silas Fonseca Caldeira da Silva Mogi das Cruzes/SP Oficina Bike Padrao / Trip Treinamento Esportivo

Agile Senior B (Nasc. 1970 a 1974) - Masculino
Alcindo da Cruz Leal Carapicuiba/SPMania de Viver
Denis Yoshio São Paulo/SPCycle Cousins
Evaldo Jose Coelho Campos Gerais/MGWorkout / Drogaria São Luis e Maradono Bike
Gilberto Almeida Rodrigues Embu das Artes/SPTotal Bike
Giovani Toscano Bondanca Barueri/SP Barba Bike - Snz - Sou Mais Farma
Juliano de Abreu Penteado Rio de Janeiro/RJ Bike Roger
Leandro Mazeli França Rio de Janeiro/RJEquipe Pracambike
Lindoval Francisco da Silva Taubate/SPDoval Veículos
Renato Minnone Jandira/SP Ar70 / Renova Café

Agile Veterano A (Nasc. 1965 a 1969) - Masculino
Anderson Barros Taubate/SP Triatlhon Poupex Avex / Academia Cunzolo / Cssgt / Ebtri
Antonio Eduardo Giriboni Monteiro Barueri/SP Moço Bike Team
Celestino Canaverde Silva São Lourenço/MGSatoro Bike Sao Lourenco
João Ravache Rio de Janeiro/RJRdv Travel / Velobike / Ravache
Marcondes Moreira Angra dos Reis/RJAcademia Home Fit / Mm Treinamentos
Sebastião Donizete Granato Taubaté/SPPelotão dos Pebas
Vanderlei José da Silva São Paulo/SPEct Taubaté

Agile Veterano B (Nasc. até 1964) - Masculino
Jose Luiz Reginato Lopes São Paulo/SP Adriana Nascimento
Lúcio Thadeu Saar Araujo Volta Redonda/RJVoltaço- Mtb
Marcos Chiarelli Marinho da Costa Itatiba/SPCiliparts Automobile
Pedro Ricciardi Neto São Paulo/SP Pedal Power / Adriana Nascimento
Renato Rubens Fargnolli São Paulo/SPRenato Rubens Fargnolli

AGILE PRÓ DUPLAS

Agile Team A - Dupla Masculino - Soma das idades menor ou igual a 70 anos
Dario Camargo Cunha Filho
Felipe Soares de Souza
São Paulo/SP Laguens Race Fit
Jair Bressan Junior
Marcelo Augusto Catalano
Jundiaí/SP
Itatiba/SP
+ Pedal Racing
Renato Arantes dos Santos Ferreira
Rodrigo Fernandes da Silva
Carmo de Minas/MG
São Lourenço/MG

Agile Team B - Dupla Masculino - Soma das idades maior ou igual a 71 anos
Rogerio Rodrigues de Paiva Alves
Claiton Lima Marques
Pindamonhangaba/SP
São José dos Campos/SP
Associação Sabesp Pindamonhangaba

Agile Team C - Dupla Mista - Idade livre
Cristiane Andrade Barboza
Fernando Augusto Junqueira de Albuquerque Lima
Rio de Janeiro/RJ
Mateus Fogaça de Araújo
Tchérena Mundim Veloso Pereira
São José dos Campos/SP Equipe Matché

AGILE SPORT DUPLAS

Agile Team E - Dupla Feminino - Idade livre
Cláudia Sayuri Yamaguchi
Leila Miranda Bressan
Jundiaí/SP+pedal Racing
Kelly Cristina Barbalho Romualdo
Fabiola Luz da Trindade
São Paulo/SP Tribo do Pedal Selvagem / Pedal Place

Agile Team D - Dupla Mista - Idade livre
Marcio de Oliveira
Mariana Pimentel Guimaraes
Taubaté 98/SP
Taubate/SP
Xbike
Ronaldo Honorio da Silva
Fabiana da Silva
Extrema/MGCardoso Materiais Para Construção
Valdeci Ribeiro da Silva
Denise Soares Werneck
Itapeva/MGItapevabikers

Agile Tandem - Idade livre
Luis Henroque de Oliveira Candido
Rogerio Elisiario
Pindamonhangaba/SPSem Freio / Bicicletaria Fonseca

AGILE SPORT

Agile Masculino Elite - Idade livre
Denis Pires de Paula São Luiz do Paraitinga/SPPedal Monstro Taubaté..
Fernando Luiz Marcondes Mogi das Cruzes/SP Fernando Luiz Marcondes
Joao Carlos Vieira Ferreira São Jose dos Campos/SP Maranga Team / Marcondes Cesar Construtora / Araujo Simão Construtora / Atual Marcenaria / Bike Cicle
Marcio Sobral da Silva Junior Taubaté/SP Pedal Monstro Taubaté
Marcos Roberto Aparecido de Souza Campinas/SP Endurance Team
Natanael Marcos dos Santos São José dos Campos/SPEquipe Condor Bike
Sergio Malvâo de Souza Paraty/RJBike Na Veia

Agile Masculino Sub 17 (Nasc. a partir de 2003)
Rafael Garbelini Valadão Jundiaí/SP+ Pedal Racing

Agile Masculino Sub 20 (Nasc. 2000 a 2002)
Vicente Costa Zippinotti Jundiai/SPTime Jundiaí / First Bike / Bomix / Newmillen / Sportiv Cycle / Isotech

Agile Masculino Sub 30 (Nasc. 1990 a 1994)
Bruno Henrique Santos Pereira Barroso/MG
Danilo Antonio da Silva Sousa Cruzeiro/SPGr Indústria Química
Odair de Oliveira Rodrigues Junior Parati/RJParaty Racing / Liga da Justiça Assessoria Esportiva
Rodrigo Silva São Gonçalo do Sapucai/MGRocha Bikers Team

Agile Masculino Sub 35 (Nasc. 1985 a 1989)
Alan de Carvalho Jonas Cruzeiro/SPGr Industria Química
André da Silva Araújo Lídice (rio Claro)/RJ
Augusto Olavo Pereira da Silva Guaratinguetá/SPLt Sport Bike
Bruno Moura de Carvalho Cotia/SPBio Mania Racing Team
Elton Maciel dos Santos Soledade de Minas/MG
Guilherme Ribeiro Franco da Rosa Itanhandu/MGOficina A.D.S Bikes
Helder Machado de Medeiros Guaratinguetá/SPHelder Machado de Medeiros
Isac de Oliveira Lorena/SPConnect Bike / Estação Pilates
Johnny Confort Amancio Engenheiro Paulo de Fronten/RJ Mountain Cicle
Lucas Borges Areco Lorena/SP
Lucas Manaf Noleto São Paulo/SP 5 Ways
Marcus Victor São José dos Campos/SP Ita Pea
Paulo Henrique Diniz Dias Aparecida/SP Via Vale Sistemas
Rafael Silva Mendes Pinto Taubaté/SPSport Bike Café
Renan Bender Roy Mairipora/SP Pedal Place Bike Shop / Tribo do Pedal Selvagem
Sandro de Oliveira Análio Itanhandu/MGBicicletaria Pedal de Serra ,

Agile Masculino Sub 40 (Nasc. 1980 a 1984)
Alexandre Augusto Antunes Moreira Itanhandu/MGAlexandre Moreira Quiropraxia & Fisioterapia Esportiva
Bruno Correia Noronha São José dos Campos/SP Spadotto Triathlon Team
Carlos Henrique Santos da Cunha Cruzeiro/SPMalacabados
Cristian Pio Machado Marques São Lourenco/MGStillo Moto Peças
Cristiano Gomes dos Santos Paraty/RJRibeirobiketech / Lacos Moda Intima
Edimar Lopes Gomes São Gonçalo do Sapucai/MGRocha Bikers / Refrigeração Gomes / Studio Luke Fitness
Eduardo Costa Rodrigues São José dos Campos/SPCiclomaiateam
Emerson Euzebio de Almeida Cambui/MGAscicam / Studio Action / Bike Mania / Leandro Araújo Bike Fit / Fênix Contabilidade Cambui / Jean Muniz Info
Fabiano de Oliveira Preto Franco da Rocha/SPPedal Place
Hamilton Zordan Faria Balestra São José dos Campos/SPJp Serviços de Escritório
Jayme Fernando Marcondes Bangoim Piquete/SP Malacabados / Piquete Mtb Club
John Herbert Afonso São Lourenco/MGNutrilight e Bicicletaria Bike Top
Jose Luiz Augusto Junior São José dos Campos/SP Tatuxorro
Paulo Fontebasso Jundiaí/SP+ Pedalracing
Raphael Paulino Goncalves São Caetano do Sul/SP Www.Raphajonesproject.Com
Reinaldo Costa Pereira Maria da Fé/MGOs Feras do Mtb
Rodolfo Marques de Souza São Paulo/SP
Romulo Aparecido Ramos Cambuí/MGSushi Ho Temakeria- Ascicam
Willy Gomes Lieberenz Rio de Janeiro/RJWfit

Agile Masculino Sub 45 (Nasc. 1975 a 1979)
Adenilson dos Santos Carvalho São José dos Campos/SP Sbrsport Team
Antonio Carlos - Spock - Oliveira Amparo/SP-
Antônio Marcos de Carvalho Paraty/RJ
Carlos Henrique Daud São José do Rio Preto/SP
Ed Elcio Soares Padilha São Paulo/SPCorpilates / Ps Bikes / Extreme Brewery
Edmilson de Souza Lima Campo Limpo Paulista/SPTime Jundiai / First Bikes / Maxxis
Eduardo Kenji Watanabe Mairiporã/SPPedal Place / Tribo do Pedal Selvagem
Gustavo Adolfo Rocha Gomez Guaratinguetá/SP Certificacd
Heber Paulo Silverio Pereira São Jose dos Campos/SPTem Giro
Khristhiano Lemos Rocha Souza Cachoeira Paulista/SPCicle Roda de Ouro
Leandro Gigante Itatiba/SP Equip Team
Mauro César Sebe Silva Guaratinguetá/SP Mc Assessoria Esportiva
Nelson Pedro Alem Santana de Parnaíba/SPMoço Bike
Paulo Henrique Marcondes Ferreira Guaratinguetá/SPEquipe Tarta
Pedro Dias Neto São Jose dos Campos/SP Sbr / águia do Vale
Rafael Ergoni dos Santos São José dos Campos/SP Sbr Sport
Ricardo Zinner Rio de Janeiro/RJ
Rodolfo Lepski Ubatuba/SPPedal Na Madruga / Akikomo Sushi Ubatuba
Rodrigo Galvao Faria Molina Guaratinguetá/SP Certificaed
Sergio Luis Machado Jacarei/SP Maranga Team / Fluxion Eventos
Wagner da Costa Neves Resende/RJ Waguinho Martelinho de Ouro / Cia Car

Agile Masculino Sub 50 (Nasc. 1970 a 1974)
Alexandre Filgueira Ogando Paraty/RJMambucabikers
Antonio Eduardo Severino Caçapava/SPOce Power House
Carlos Alberto Santa Clara Junior Camanducaia/MGJf Minas Seguros Camanducaia / Camandubikers
Cleiton Vieira Castelo Cotia/SPSfixa / Moço Bikes
Eduardo Yukio Sekine Suzano/SP Vamos Pedalar / Casa Bike
Gilberto Antônio de Lima Várzea Paulista/SP+ Pedal Racing
João Marcio Sene Cachoeira Paulista/SPLt Sport Bike Mtb / Academia Estrutura Física
Luciano Rizzieri Jundiaí/SP+ Pedal Racing
Marco Aurelio Rodrigues Cambui/MGThe Point)ascicam
Mizael Martins de Castro Caraguatatuba/SPSanto Suco Hamburgueria Caraguatatuba
Paulo Moraca São Paulo/SP Pedal e Cerva
Renato de Barros Gomes Martins Suzano/SPOvos Clagel / Ciclope / Nt. Terra Planagem.
Roberto Silas Mendes São Paulo/SPRegis Bike
Uilian Alves Pereira Queimados/RJ

Agile Masculino Sub 55 (Nasc. 1965 a 1969)
Adilson Jose Teixeira Ubatuba/SPEquipemaiabikes / Rebolçasrepresentaçoes
David Goncalves Itatiba/SP Bike Croys / Mecânica Diesel Peças é Serviços.
Eder Douglas de Morais Varginha/MGFrelser
Evandro Lopes Acencio Jundiaí/SP Eurocycle Bike Shop / Jundiaí
Fabiano Luis de Sousa São Jose dos Campos/SP Sem Patrocínio
João Bernardo das Neves Ribeirão Pires/SP Equipe Clik Bike
Marcos Fernandes Gaspar São Paulo/SP Click Bike
Paulo Cesar Souza São Paulo/SP Pedal & Cerva / Quadrante Investimentos / Web Bikers
Paulo Sérgio Ferreira Taubate/SP Equipe3d / Aspedaladas.
Sérgio Ricardo da Silva Ribeirão Pires/SP Pedal Time / Audax / Ribeirão Pires

Agile Masculino Sub 60 (Nasc. 1960 a 1964)
Alexander Teixeira Artemenko Rio de Janeiro/RJ Pernabamba Cycle Team
Everton Silva Pinto São Paulo/SPTotal Bike
Francisco Claret Goncalves Itajuba/MGMagna / Ana Paula / Thiago / Ashliza
Helio Maciel Bezerra Itapevi/SPMulekada do Mimimi
Jairo Pereira de Sá Pirapora do Bom Jesus/SPMoço Bike
Mario Wu Chung Lin Suzano/SP Vamos Pedalar / Casa Bike
Milton Roberto Diniz São Jose dos Campos/SPNannabanana
Ronaldo Vieira Resende/RJAcademia Avante Fitness / Treinador Wcf / Nutricionista Wilton Conservani / Bamboobike
Sergio Daniel dos Santos Lorena/SP
Sergio Luiz Cruz Santo André/SPPé-de-breque

Agile Masculino Sub 65 (Nasc. 1955 a 1959)
Amauri Benedito Melare Barueri/SP Bazar Colonial / Equipeada
Antonio Benedito Cordeiro da Silva Varzea Paulista/SP Equipe Team
Celio Eduardo Janson Costa São Paulo/SPLudão Bike Team
Jose-rubens.Da Silva Pindamonhangaba/SP Sem Freio
Marcos Horacio de Castro Andrade Resende/RJCicle Dois Irmãos / Comindre Tubos e Conexões / Adittive Engenharia
Sergio Luiz Barboza das Chagas Paraiba do Sul/RJCatwalk Sports

Agile Masculino Over 65 (Nasc. até 1954)
Antonio Jose Marion São José dos Campos/SP Adriana Nascimento
Fernando Ariel Alves Campinas/SP Arese Pharma
Francisco Agrimar Severino Guaratingueta/SP L T Sport Bike
Vincenzo Iaconelli São Paulo/SP Polibikers

Agile Especial - Def. Físicos (pernas ou braços)
Edmar Pinto Ilhabela/SPEdmar

Agile Feminino Sub 25 (Nasc. a partir de 1995)
Bruna Bussolaro Porte Aparecida/SP

Agile Feminino Sub 30 (Nasc. 1990 a 1994)
Thaise Braz Azevedo de Souza São Paulo/SP Pedal Place Bike Shop / Tribo do Pedal Selvagem

Agile Feminino Sub 35 (Nasc. 1985 a 1989)
Carla Aparecida de Carvalho Brazopolis/MG Moove
Juliana Barbosa Mota Cachoeira Paulista/SPMoove
Paloma S. Polessi Itatiba/SP Equip Team

Agile Feminino Sub 40 (Nas. 1980 a 1984)
Adriana Prince Nunes de Castro Caraguatatuba/SPHamburgueria Santo Suco Caraguatatuba
Clarissa Vadilonga Itatiba/SPEquip Team
Fernanda Cecilia da Silva Araujo Cunha Resende/RJ
Letícia B. de Almeida Gil Ubatuba/SPPedal Na Madruga / Akikomo Sushi Ubatuba /
Priscila de Paula Fernandes São José dos Campos/SP Zimmer Assessoria Multiesportiva / Pro Bike

Agile Feminino Sub 45 (Nasc. 1975 a 1979)
Ana Elisa Bacha Lamounier São Paulo/SP Laguens Race Fit
Helen Beatriz Valente Campinas/SP Flash Bike
Juliana de Lima Iaconelli São Paulo/SP Polibikers
Kelly Gobi Jundiai/SP+ Pedal Racing
Simone Maria Arruda Campo Limpo Paulista/SPTime Jundiaí / First Bikes / Bomix / Packing Group / Newmillen / Fuel / Sportiv Cycle / Sódbike / Mariana

Agile Feminino Sub 55 (Nasc. 1965 a 1969)
Luisana Ribeiro de Andrade Itanhandu/MG Auto Escola Itanhandu

Agile Feminino Over 55 (Nasc. até 1964)
Márcia Regina Machado de Moura Silva Pindamonhangaba/SP Sem Freio
Mirza Rosas Augusto Laranja São Paulo/SP Adriana Nascimento

AGILE LIGHT

Agile Masculino Sub 30 ( Nasc. a partir de 1990 )
Andrey de Freitas Dias São José dos Campos/SPEquipe Condor Bike
Felipe Stefani Ubatuba/SP Colégio Mv
Gabriel Ricardo Campos Batista Lorena/SP
Giovanny de Jesus Galdino Cunha/SP Galeto Bike
Joao Batista de Moura Junior Carmo de Minas/MG Teamrex / Jbbike
Nivaldo Custodio São Luiz do Paraitinga/SP
Thiago Matias Destefano Ubatuba/SPMaicon Amaro Team / Trilha Norte Bikes

Agile Masculino Sub 45 ( Nasc. 1975 a 1989 )
Eneias Santos Gonzaga Ubatuba/SP
Leandro Dourado Freire Taubaté/SP
Lucas de Almeida Andrade Jacareí/SPCiclomaia Team
Paulo Cesar Andrade Tremembé/SPX Bike
Rafael dos Santos Silva de Moura Carmo de Minas/MG Teamrex / Jbbike
Rodrigo Vieira Pinto Jacareí/SPCiclo Maia Team
Tiago da Silva Ramos Resende/RJ

Agile Masculino Over 45 ( Nasc. até 1974 )
Adilson Aparecido Primo Jacareí/SP Avulso
Flavio Ribeiro Ito Taubate/SPBig Biker Team
Joao Bosco Ferraz Junior Guaratinguetá/SP Mariane C a Ferraz
Luís Cláudio Ferreira Diniz Aparecida/SPTribo da Trilha
Mauro Marques Figueira Filho Suzano/SPLumy Bike

Agile Feminino Sub 30 ( Nasc. a partir de 1990 )
Stephanie Neves de Moraes São José dos Campos/SPEquipe Condor Bike

Agile Feminino Sub 45 ( Nasc. 1975 a 1989 )
Fernanda Hipolita de Oliveira Mendes Itanhandu/MG Droga Rede / Moove
Luana Mendes São José dos Campos/SP Br Esportes
Mariana Stefani Ubatuba/SP Colégio Mv
Nicole Gobeth São Paulo/SP
Rachel Rodrigues Alves Guaratinguetá/SPLt Sport Bike

Agile Feminino Over 45 ( Nasc. até 1974 )
Cristina Davila Lourenço Cardoso Tremembé/SPXbike
Marcia Beatriz Fraccari Cury São José dos Campos/SPEquipe Condor Bike
Maria Alice Furquim Itanhandu/MG
Marilda Kupper Barbosa Pindamonhangaba/SPEquipe Pedal 10 Ferroviaria

Os nomes em negrito são inscritos confirmados.